ПОИСК
Україна

Сумской студент лишился руки в результате взрыва запала от гранаты, случайно найденного на огороде

0:00 11 серпня 2007

21-летний студент Сумского государственного университета М. на летние каникулы приехал к родителям в село Вязовое Ахтырского района Сумской области. По словам парня, как-то на огороде он обнаружил неизвестный предмет. Любопытства ради принес находку в дом и стал в ней разбираться. В это время прогремел взрыв…

Скорее всего, парень нашел запал от гранаты, предполагает следствие. Как сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Сумской области Елена Михайличенко, взрывом пострадавшему оторвало кисть левой руки и вырвало часть дивана, на котором он сидел. Студент, находясь в шоковом состоянии, смог по мобильному телефону сообщить о случившемся родственникам и отправился к соседям, чтобы те оказали ему первую медицинскую помощь.

Главный врач Ахтырской центральной районной больницы Юрий Дульский сообщил, что потеря крови у пострадавшего была незначительной, однако спасти руку не удалось — пришивать было нечего. Поэтому на месте травматической ампутации кисти хирурги сформировали культю. Сейчас состояние парня удовлетворительное.

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів