ПОИСК
Україна

С нового года пожарным и милиционерам повысят зарплату

0:00 11 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Кабинет министров принял решение уравнять денежное обеспечение представителей разных силовых структур. «С 1 января 2008 года денежное обеспечение всех военнослужащих, которые работают по контракту, — и это будет касаться, в первую очередь, работников и военнослужащих МЧС — будет равным», — сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич. В то же время, отметил он, будут учтены риски и нагрузки, которым подвергаются работники тех или других воинских подразделений. «Я с уважением отношусь ко всем военнослужащим, но одно дело — это учеба, а другое дело — это выполнение боевых задач по разминированию или по ликвидации последствий техногенной аварии либо стихийного бедствия», — заметил министр.

По словам Нестора Шуфрича, после уравнивания резервов денежного обеспечения зарплата работников МЧС разных категорий вырастет на 20-70 процентов, сообщает УНИАН.

В то же время первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко сообщил вчера на брифинге, что с 1 января МВД введет для своих сотрудников новую систему оплаты, после чего размер зарплаты увеличится на 30 процентов.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів