ПОИСК
Україна

Один человек скончался и 24 травмированы в столкновениях пассажирских автобусов с маршрутками в одесской и киевской областях

0:00 14 серпня 2007
В столице три человека, в том числе беременная женщина, погибли в легковушке, несколько раз перевернувшейся в кювет на Новой Кольцевой дороге

Уже которые выходные в столице не обходится без трагедий на дорогах. Основная причина, по словам инспекторов ГАИ, остается прежней — превышение безопасной скорости движения.

Самым трагичным днем минувшего уик-энда выдалось воскресенье: в восьми ДТП четыре человека погибли и еще 15 получили травмы.

Около шести часов утра на улице Тепловозной в Дарнице не разминулись грузовик ГАЗ, развозивший хлеб, и «Ауди А8» с транзитными номерами. После столкновения оба автомобиля вспыхнули. Шофера грузовика с ожогами I и II степеней доставили в больницу. Серьезные травмы получили также водитель и два пассажира иномарки. По предварительным данным, водитель «Ауди» нарушил требование скоростного режима.

А в 15. 20 на Новой Кольцевой дороге, ведущей от площади Шевченко к Гостомельскому шоссе, по этой же причине слетел в кювет «Опель Вектра». По словам очевидцев, машина несколько раз перевернулась. На месте происшествия погибли 21-летний водитель и 28-летняя пассажирка «Опеля». Еще один пассажир — 23-летний парень — скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. Среди находившихся в салоне иномарки людей в живых осталась только 18-летняя девушка, которая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу скорой помощи. Прибывшие на место ДТП медики сообщили, что погибшая женщина была беременна…

РЕКЛАМА

14s02 ks.jpg (25442 bytes)В субботу около половины девятого утра в Одесской области на 21-м километре автодороги Одесса — Мелитополь столкнулись два автобуса. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления Госавтоинспекции, микроавтобус «Мерседес», двигавшийся по маршруту село Александровка — Одесса, выезжая со стороны Александровки на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении автобусу МАН, который перевозил 46 пассажиров по маршруту Донецк — Одесса. В результате столкновения маршрутка перевернулась. К счастью, обошлось без жертв. Различные травмы получили 18 пассажиров микроавтобуса. Все они были доставлены в больницу, но после оказания первой помощи большинство было отпущено домой. В МАНе никто не пострадал.

В воскресенье два автобуса не смогли разминуться в Киевской области. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, около половины седьмого вечера в Белой Церкви водитель микроавтобуса «Мерседес», двигаясь по улице Леваневского в сторону автодороги Киев — Одесса, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом ЛАЗ, в котором находились 12 пассажиров. В результате ДТП от полученных травм умер на месте пассажир автобуса. Оба водителя, трое пассажиров автобуса и пассажир микроавтобуса были госпитализированы в городскую больницу.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів