ПОИСК
Україна

Чиновник черниговской обладминистрации погиб на охоте

0:00 14 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
По версии милиции, его ружье выстрелило самопроизвольно. Очевидцев трагедии нет

В субботу, в день открытия сезона охоты на пернатую дичь, погиб 34-летний начальник Госуправления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регуляции рыболовства Черниговской обладминистрации Сергей Ковалев. Несчастье произошло неподалеку от села Днепровское Черниговского района во время охоты на уток, сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Черниговской области. Сергей Ковалев был найден мертвым с огнестрельным ранением около восьми часов вечера. По версии правоохранителей, когда он наклонился добить прикладом раненую утку, неожиданно выстрелило его ружье. Мужчина получил смертельное ранение дробью пятого калибра в область печени. Поскольку свидетелей происшествия нет, вряд ли проводящаяся сейчас проверка обстоятельств происшествия даст какие-либо новые сведения.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Госуправлении охраны водных ресурсов Черниговской обладминистрации, Сергей Ковалев работал в их ведомстве с 2005 года. Сотрудники потрясены случившимся. Похороны Сергея Ковалева, у которого остались жена и восьмилетняя дочь, состоятся сегодня.

Еще два случая ранения на охоте зафиксировали правоохранители Луганской области. По информации Центра общественных связей областного управления милиции, в воскресенье с огнестрельным ранением и открытым оскольчатым переломом обеих костей левой голени госпитализирован 58-летний житель села Смоляниново Новоайдарского района. Установлено, что потерпевший в момент охоты опустил охотничье ружье и случайно выстрелил себе в ногу. В тот же день в селе Каменка с диагнозом огнестрельное дробовое ранение левой стопы госпитализировали 21-летнего парня. Оперативники Лутугинского райотдела милиции установили, что ранение стало следствием неосторожного обращения с охотничьим ружьем, которое горе-охотник в тот день взял в руки впервые.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів