ПОИСК
Україна

В окрестностях гурзуфа уже неделю ищут пропавшего туриста из белоруссии

0:00 14 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал оперативный дежурный Государственной специализированной аварийно-спасательной службы по поиску и спасению туристов Александр Шевченко, 25-летний житель Минска Арсений В. пропал в окрестностях Гурзуфа 6 августа, когда в одиночку отправился на прогулку в горы. С заявлением об исчезновении парня в Гурзуфский отдел милиции в тот же день обратилась его 19-летняя подруга. Милиционеры попытались найти пропавшего туриста самостоятельно, но безрезультатно, и только 11 августа, когда из Минска на поиски сына прилетел отец, поделились информацией об исчезновении человека со спасателями.

- На поиски пропавшего сразу же вышла группа наших спасателей, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян заместитель командира Крымского поисково-спасательного отряда МЧС Украины Александр Паксюаткин.  — Район возможного нахождения туриста разбили на квадраты, но в первую очередь они направились в район Бабуган-Яйлы. Ни в субботу, ни в воскресенье найти белорусского гражданина так и не удалось. Зато, можно сказать, повезло двум киевским горе-туристам — 28-летнему мужчине и 26-летней женщине, которые повисли на скалах. И если бы на них случайно не наткнулись спасатели, неизвестно, чем бы закончилось их «восхождение».

В понедельник к поискам присоединились десять спасателей из Бахчисарайского отряда. В первую очередь обследуются склоны Бабуган-Яйлы и Роман-Коша, а также ущелья.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів