ПОИСК
Події

Киевский городской голова леонид черновецкий: «все проживающие в киеве дети, независимо от регистрации, будут учиться в столичных школах»

0:00 14 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

- Городские власти не делают разницы между теми, кто в Киеве родился, и теми, кто приехал вместе с родителями в наш город, — заверил мэр столицы Леонид Черновецкий.  — Все проживающие в Киеве дети будут учиться в городских школах. Все другое  — провокация! Более того, я сделаю все возможное для того, чтобы путь к знаниям детворы, приехавшей в наш город вместе с родителями, был легче и проще.

Городской голова также отметил, что столичные власти будут увеличивать объемы строительства общеобразовательных заведений. На этот год запланировано завершить строительство школы в третьем микрорайоне на Позняках, в поселке Жуляны и на улице Кавказской в Соломенском районе Киева.

Кроме того, разрабатывается ряд проектов строительства школ в спальных микрорайонах Левобережья.

- У нас грандиозные планы, касающиеся улучшения системы образования, — сказал Леонид Черновецкий.  — Мы ввели муниципальные надбавки для учителей, кроме того, по моему поручению сегодня изучается вопрос строительства домов и общежитий для педагогических работников.

РЕКЛАМА

Это было одним из моих предвыборных обещаний, и я сделаю все возможное для того, чтобы в Киев съезжались преподаватели изо всей Украины.

Удачный опыт строительства жилого дома для учителей уже воплощен в селе Жуляны, где рядом со школой в возведенном здании получили квартиры преподаватели и директор школы.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів