ПОИСК
Світ

Жители столицы перу провели ночь на улицах, опасаясь, что их дома не выдержат мощного землетрясения силой 7,9 балла

0:00 17 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Погибли 337 человек, около 1350 получили травмы

Вчера президент Перу Алан Гарсия призвал сограждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике в связи с мощным землетрясением, которое произошло здесь накануне вечером. Сила первого подземного толчка составила 7,9 балла по шкале Рихтера. Затем с короткими перерывами последовали еще несколько толчков послабее. Эпицентр землетрясения находился в 160 километрах на юго-восток от Лимы.

Число жертв постоянно меняется. По последним данным, погибли 337 человек, около 1350 получили различные травмы. Больше всего пострадал город Риско. Там оказались разрушены десятки домов старой постройки. Во всем городе отсутствует электроэнергия.

В городе Ика рухнула церковь. Погибли 17 человек, находившиеся в тот момент внутри нее.

В самой Лиме жители в страхе выбежали на улицы. Тысячи людей предпочли провести ночь под открытым небом, опасаясь новых толчков. «Это был настоящий хаос. Все плакали — и дети, и взрослые. Люди боялись подходить близко к зданиям, им казалось, что дома сейчас обрушатся… » — рассказал американской телекомпании Си-эн-эн гражданин США Фернандо Кальдерон, проводивший свой отпуск в Перу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
129

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів