ПОИСК
Світ

Почтовая служащая из глазго выиграла в лотерею 71 миллион долларов

0:00 17 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Правда, супруг, с которым женщина рассталась пять лет назад, но не оформила развод, собирается предъявить права на часть этих денег

В шотландском замке Аирт, построенном в XIV веке, состоялся торжественный прием по случаю вручения крупнейшего в истории Великобритании лотерейного выигрыша. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в пятницу был сорван джек-пот в лотерее «Евромиллионы» (»EuroMillions»). Выигрыш в размере 71 миллион долларов с лишним выпал на один билет, владелица которого дала о себе знать только в понедельник.

Удача улыбнулась 40-летней почтовой служащей из Глазго. Анджела Келли проверила свой билет, выйдя утром на работу. Когда женщина вскрикнула: «О, Боже!» — коллеги и посетители удивленно посмотрели на нее. Неожиданно лицо Анджелы побелело так, словно его посыпали мукой, а сама она вдруг согнулась, зажав голову между колен!

Снова обретя дар речи, миссис Келли позвонила в представительство «Евромиллионов», чтобы еще раз проверить свой билет и комбинацию цифр в нем. И только когда там подтвердили, что она стала миллионершей, почтовая служащая объяснила коллегам свое странное поведение. Еще спустя пять минут счастливице позвонил ее 14-летний сын. «Мы выиграли кучу денег!» — радостно объявила ему Анджела.

Представители лотереи приехали на почту всего через час после звонка миссис Келли. «Весь день на работе творился настоящий бедлам!» — вспоминают коллеги Анджелы. Интересно, что выигрышный билет она купила в минувшую пятницу, перед самым тиражом. Причем для этого даже отпросилась с работы.

РЕКЛАМА

«Пять лет назад Анджела рассталась с мужем, — рассказала репортеру газеты «Сан» ее подруга.  — Развод еще не оформила. Поэтому она сразу проконсультировалась у нашего юриста. Он заверил, что супруг не сможет претендовать ни на пенни из ее выигрыша, потому что по нашим законам при разводе учитывается только совместно нажитое имущество, а все знают, что Келли уже несколько лет не живут вместе… » Впрочем, изданию стало известно, что мистер Келли уже нанял адвоката и будет пытаться-таки предъявить свои права на часть выигрыша.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів