ПОИСК
Спорт

Швейцарец роже федерер и россиянка мария шарапова заработали по миллиону долларов

0:00 23 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В основной сетке последнего в сезоне турнира «Большого шлема» — US Open — заявлены четыре украинки

Швейцарец Роже Федерер и россиянка Мария Шарапова стали победителями US Open Series — серии турниров на «харде», предшествующей Открытому чемпионату США, который стартует уже в ближайший понедельник. Теперь им причитаются дополнительные призовые — по миллиону долларов каждому. Напомню, что за свою профессиональную карьеру Маша «наколотила» ракеткой

9 миллионов 674 тысячи долларов, а Роже — 33 миллиона 240 тысяч.

К слову, в минувшие выходные Федерер выиграл 50-й титул в своей блистательной карьере. В финале соревнований серии «мастеров», проходивших в Цинциннати, 11-кратный триумфатор турниров «Большого шлема» был сильнее американца Джеймса Блэйка. Напомню, что рейтинг сильнейших теннисистов мира Федерер возглавляет с февраля 2004 года. Первой ракеткой турнира швейцарец будет и на Открытом чемпионате США. Вторым «посеян» его извечный соперник испанец Рафаэль Надаль, третьим — Новак Джокович из Сербии.

В женском одиночном разряде «посев» возглавила Жюстин Энин. В минувшие выходные бельгийка победила на турнире в Торонто, обыграв в финале Елену Янкович из Сербии — 7:6 (7:3), 7:5. Это шестой титул Жюстин Энин в нынешнем сезоне и 35-й — в карьере.

РЕКЛАМА

Второй ракеткой US Open стала россиянка Мария Шарапова. В этом году ей предстоит защитить свой титул на нью-йоркских кортах. Жаль, что настроение одной из лучших теннисисток мира испортил ее бывший бойфренд. На сайте Exile. ru, солист популярной группы «Maroon 5» Адам Левайн рассказал о причинах разрыва с россиянкой: «Она не произносила никаких звуков, когда занималась сексом. Вы себе не представляете, как сильно я был разочарован. Как и большинство других парней, я думал, что она будет громко кричать. А она просто лежала, словно мертвая лягушка. Мария жутко сердилась, когда я стонал, говорила, что мешаю ей концентрироваться. Я был в таком шоке, что потом еще месяц пил успокоительное. Ей-богу, таких потрясений я не переживал с тех пор, как узнал, что Санта Клауса не существует». Будем надеяться, что эти публикации не скажутся на игре Шараповой и она по-прежнему будет радовать своих поклонников.

Попала в число «сеяных» — под 21-м номером — и киевлянка Алена Бондаренко. Также в основной сетке Открытого чемпионата США заявлены Юлия Вакуленко, Ольга Савчук и Екатерина Бондаренко. Через сито квалификации попытаются пройти наши Сергей Стаховский, Юлиана Федак, Татьяна Перебийнис, Мария Корытцева, Виктория Кутузова и Юлия Бейгельзимер.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів