ПОИСК
Україна

Киевская городская стоматологическая поликлиника, медперсонал которой выступил против нового руководителя, вчера возобновила работу

0:00 5 вересня 2007

О конфликте вокруг коммунального предприятия «Киевская городская стоматологическая поликлиника», часть работников которого выступила против назначения столичными властями нового директора, «ФАКТЫ» рассказывали во вчерашнем номере. Как сообщили нашей газете в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, уже в понедельник сотрудники поликлиники приступили к уборке, санитарной обработке и подготовке своих рабочих мест к приему граждан во вторник, и вчера поликлиника таки открыла свои двери для посетителей. По информации пресс-службы, министр здравоохранения Юрий Гайдаев договорился с начальником столичной милиции о том, что охрану помещения поликлиники будут осуществлять сотрудники органов внутренних дел, а частную охрану, которая не пускала медработников на свои рабочие места, сняли. Министр обратился к медперсоналу учреждения с просьбой решать возникшую проблему исключительно в правовом поле.

Напомним, что конфликт вокруг Киевской городской стоматологической поликлиники возник после того, как городской властью была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия, выявившая просчеты руководства. В связи с этим городской голова назначил исполняющим обязанности предприятия Юрия Бабаскина. Медперсонал же был против. В результате конфликт, который в субботу практически перерос в силовое противостояние, пришлось улаживать правоохранителям.

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів