ПОИСК
Україна

Бывший первый заместитель мэра черновцов повесился в своей квартире на шнуре удлинителя

0:00 7 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
По одной из версий, 44-летний Игорь Васийчук не смог погасить кредит, который потратил на организацию собственной предвыборной кампании 2006 года

В Черновцах в собственной квартире был найден мертвым бывший первый заместитель мэра, депутат горсовета, известный в городе адвокат Игорь Васийчук.

Последние несколько лет Васийчук занимался частной адвокатской практикой и общественной деятельностью, возглавлял один из кредитных союзов. С 1998 по 2002 год избирался на пост секретаря Черновицкого городского совета, исполнял обязанности первого заместителя мэра города. Игорь Васийчук был одним из основателей афганского движения в Черновцах. В 2002 году баллотировался в Верховную Раду, а в 2006-м претендовал на должность черновицкого городского головы. В том же 2006 году был избран депутатом городского совета от СПУ, но вскоре из партии его исключили, и Васийчук стал внефракционным.

Внезапная смерть столь заметной в городе личности породила массу слухов. Однако правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела по этому случаю. Как стало известно «ФАКТАМ», 44-летний Игорь Васийчук повесился на шнуре удлинителя, привязав его к поручню лестницы, которая вела из его квартиры в подвал. По словам начальника Черновицкого областного бюро судебно-медицинских экспертиз Ильи Беженара, экспертиза установила, что смерть наступила «в результате механической асфиксии» и какие-либо телесные повреждения, которые могли бы свидетельствовать о борьбе или самообороне, на теле не выявлены. Расположение двойной борозды на шее покойного, по мнению эксперта, говорит о том, что «человек, наиболее вероятно, повесился сам без всякого вмешательства». Следов алкоголя в крови Игоря Васийчука не обнаружили. Предсмертной записки он не оставил.

По одной из версий, причиной самоубийства стал солидный кредит, который Васийчук взял в банке под залог своей квартиры. По непроверенной информации, деньги ему понадобились для организации собственной предвыборной кампании 2006 года.

РЕКЛАМА

Игорь Васийчук был дважды женат, воспитывал четверых детей. Три года назад, в мае 2004-го, свел счеты с жизнью один из его сыновей: 15-летний подросток прыгнул с крыши девятиэтажки. Отец утверждал, что это было убийство…

Похороны Игоря Васийчука состоялись вчера на центральном городском кладбище.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів