ПОИСК
Україна

В воскресенье виталия кличко, получившего на тренировке травму позвоночника, прооперировали в австрии

0:00 11 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Бой украинского супертяжеловеса с Джамилем Макклайном, намеченный на 22 сентября, отменен

Почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета Виталий Кличко во время подготовки в Австрии к намеченному на 22 сентября поединку с Джамилем Макклайном получил травму позвоночника. У Виталия сместился один из позвонков, в результате чего защемился нерв, понадобилась срочная операция, которая была сделана в воскресенье в одной из австрийских клиник.

Неприятность с украинским боксером произошла в субботу после завершения открытой тренировки и пресс-конференции с журналистами в его лагере в Клубюле.

- Чувствую я себя прекрасно, тренировочный процесс идет согласно намеченным планам, без каких-либо сбоев, — заявил Виталий Кличко.

Как сообщил «ФАКТАМ» информированный источник из команды Кличко, Виталий пробудет в больнице до конца недели. Завтра будет обнародовано официальное заявление Кличко по поводу его боя с Макклайном и отмене этого поединка.

РЕКЛАМА

Менеджер американского боксера Скотт Хирш также сообщил сайту «Boxingscene. com» о том, что поединок его подопечного с Виталием Кличко отменен.

Реакция адвоката Джамиля Макклайна Майка Борао, когда ему сообщили о травме украинского боксера, была бурной.

РЕКЛАМА

- Это ужасно! Джамиль только вчера провел 12 раундов спарринга, — возмущался Майк Борао.  — Он готовился к этому бою 3 месяца. И такое происходит перед самым нашим вылетом в Германию? Это катастрофа! Где-то месяц назад я узнал о том, что Кличко постоянно проигрывает в спаррингах и что он серьезно рассматривает вариант отказа от боя. Я не говорю, что он выдумал травму. Но эти слухи, а теперь эта травма по-настоящему вводят нас в уныние. С этим очень трудно смириться.

Представитель компании братьев Кличко «K2 Promotion» Том Леффлер сообщил: «Операция прошла успешно. Виталий ясно дал понять, что намерен продолжать карьеру профессионального боксера. Конечно, это все досадно, однако нашей главной заботой является здоровье Виталия. Если Виталий Кличко восстановится от травмы быстро, то, скорее всего, он воспользуется своим правом провести бой против победителя поединка 13 октября в Москве Маскаев- Питер».

РЕКЛАМА

По словам Леффлера, уже через 4-6 недель Кличко сможет приступить к тренировкам.

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів