ПОИСК
Україна

В двух селах в пострадавшем от паводка прикарпатье пришлось эвакуировать население

0:00 14 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Сильные ливни стали в среду причиной стихийного бедствия в Прикарпатье. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области, наиболее пострадали Дрогобычский, Старосамборский, Самборский, Турковский и Сколевский районы. По информации пресс-службы управления по чрезвычайным ситуациям Львовской облгосадминистрации, в результате повышения уровня воды в реках Днестр и Стрый подтоплены 264 жилых дома и подвальных помещения в 13 населенных пунктах. Эвакуированы 130 жителей двух населенных пунктов Самборского и Сколевского районов, еще три села в этих районах отрезаны от «большой земли» из-за того, что дороги затоплены или размыты. Полностью обесточены 14 населенных пунктов в Сколевском районе.

По распоряжению властей экстренные службы переведены в режим чрезвычайного положения. На пострадавших территориях, обследование которых продолжается, начаты восстановительные работы.

В Ивано-Франковской области в результате дождей в Косовском, Богородчанском, Рожнятовском, Коломыйском, Тысменицком, Волынском, Надворнянском районах и в Яремче подтоплены 62 подвальных помещения жилых и административных зданий, сельскохозяйственные угодья общей площадью около 21 гектара, повреждены пять автомобильных мостов. На территории области в результате срабатывания систем аварийной защиты линии электропередач обесточен 31 населенный пункт.

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів