ПОИСК
Культура та мистецтво

Победительница отборочного тура детского «евровидения» илона галицкая: «когда объявили мое имя, я не поверила. Ведь никто не сомневался, что финалисткой станет алина гросу»

0:00 28 вересня 2007
11-летняя певица из Николаева будет представлять Украину на песенном фестивале в Роттердаме

После громкого скандала, разразившегося вокруг песни, которую Верка Сердючка исполняла на «Евровидении-2007», возрос интерес и к детскому конкурсу, который состоится 8 декабря в Нидерландах. Среди малоизвестных участников всеукраинского отборочного тура была и популярная певица -

12-летняя Алина Гросу, уже успевшая выпустить четыре альбома. В отборочных состязаниях участвовали 12 финалистов, которых на две недели поселили в Международном детском центре «Артек». Здесь они находились без родителей, ежедневно репетировали, занимались с хореографами и преподавателем по вокалу.

- Между нами совсем не чувствовалось конкуренции, — рассказала «ФАКТАМ» Алина Гросу.  — Все были очень дружны. Старались помочь друг другу. Только в день финала я поняла, что это все-таки конкурс.

- И теперь участники остались между собой в хороших отношениях, звоним друг другу, шлем sms-сообщения, — подтверждает слова Алины победительница конкурса 11-летняя Илона Галицкая из Николаева.  — Когда объявили, что я заняла первое место, невозможно было в это поверить. Ведь все думали, что победит Алина Гросу. Все-таки она — звезда, давно выступает на сцене. Узнав, что Алина будет принимать участие в отборочном туре, я даже не надеялась на победу. Хотела только познакомиться. Думала, она приедет вся такая звездная, с охраной. Но Алина оказалась обычной девочкой, как и мы все. Сразу со всеми подружилась и совсем не задиралась. Кстати, она первой поздравила меня с победой.

РЕКЛАМА

Впрочем, со стороны казалось, что произошла какая-то ошибка. Поклонники буквально стаскивали Алину Гросу со сцены, хватали ее за руки, фотографировались и просили автограф. Девочка с улыбкой на лице радостно общалась с артековцами и… принимала поздравления. Лишь дома позволила себе расплакаться.

Я старалась изо всех сил, — поделилась Алина с «ФАКТАМИ».  — Полгода готовилась к этому конкурсу, шили костюмы для меня и балета, делали профессиональную аранжировку на песню «Арена». Жаль, что так случилось. Но ничего, Ани Лорак ведь тоже не смогла пройти украинский отбор. Тем не менее стала еще более популярной и горячо любимой. Я не остановлюсь перед трудностями, буду набивать себе новые шишки, но идти дальше.

РЕКЛАМА

Неожиданную победу в «Артеке» Илоне Галицкой принесла песня «Уроки гламура» с переодеваниями. Сначала девочка вышла на сцену в костюме школьной учительницы, а под ним был довольно откровенный как для девочки наряд а-ля Руслана. Именно за этот номер в результате интерактивного голосования, которое проводил Первый Национальный телеканал, зрители отдали наибольшее количество голосов — более восьми тысяч. В итоге Илона опередила Алину, занявшую второе место, на пять тысяч голосов.

- Победу я одержала благодаря жителям моего города, — рассказала Илона.  — Когда проходил финал, был день Николаева. На улицах гуляла масса народа, шел праздничный концерт, и ведущие со сцены призывали отправлять за меня sms.

РЕКЛАМА

Победительницу поздравила супруга Президента Украины Катерина Ющенко, которая приехала в «Артек» вместе с младшими детьми. Она вручила всем участникам по плюшевому медведю и по путевке в популярный лагерь на лето следующего года.

Кстати, это уже не первая попытка Илоны попасть на детское «Евровидение». В прошлом году в отборочном туре она заняла третье место. Петь 11-летняя ученица частной гимназии Николаева начала еще в три годика. Как призналась юная певица, папа был от этого не в восторге, но мама с крестной решили развивать талант девочки. В пять лет маленькая Илонка завоевала первую весомую награду — Гран-при конкурса «Золотий лелека», проходившего в Коблево. Теперь Илона серьезно занимается вокалом и обучается игре на фортепиано с преподавателем. Девочка счастлива, что поедет на «Евровидение» в Роттердам, но еще больше она мечтает получить хоть небольшую роль в каком-нибудь сериале.

 

600

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів