ПОИСК
Україна

На трамвайной остановке в виннице участковый милиционер стрелял в троих хулиганов, пытавшихся отобрать у него табельный пистолет

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Получивший сотрясение мозга младший лейтенант оказался на больничной койке вместе с нападавшими, которым прострелил ноги

Как рассказали в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, в субботу около одиннадцати часов вечера на трамвайной остановке на улице Пирогова в Виннице трое злоумышленников совершили нападение на младшего лейтенанта милиции, несшего службу по охране общественного порядка. Они избили правоохранителя и попытались завладеть его табельным оружием. После предупредительного выстрела в воздух, сделанного милиционером, нападавшие расступились, но уже через минуту опять окружили его. У стража порядка не оставалось другого выхода, как применить оружие. Всего милиционер произвел десять выстрелов, в результате которых злоумышленники получили огнестрельные ранения ног. Двоих из них лейтенант задержал, третьему удалось убежать. Милиционер вызвал на подмогу коллег. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала третьего злоумышленника.

21-летний Игорь Чиканчи, участковый инспектор Старогородского райотдела милиции Винницы, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга был госпитализирован в больницу. В лечебном учреждении его навестил начальник областного управления внутренних дел генерал-майор милиции Василий Полищук, который вручил участковому денежную премию в размере 2 тысяч гривен. Руководство УМВД ходатайствует перед министерством о поощрении участкового.

Медицинская помощь потребовалась и нападавшим -

24-летнему инкассатору одного из винницких банков, 27-летнему частному предпринимателю и

РЕКЛАМА

30-летнему неработающему. Прокуратура Ленинского района Винницы возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів