ПОИСК
Світ

В бразилии 51-летняя женщина родила… Собственных внуков-близнецов

0:00 2 жовтня 2007
Неделей раньше в Индии такой же бабушкой-матерью стала 60-летняя пенсионерка

Жительница Бразилии Розинет Палмейра Серрао выносила близнецов для своей 27-летней дочери Клаудии Мишель де Брито, которая в течение четырех лет безуспешно пыталась забеременеть. Согласно бразильским законам, суррогатной матерью может стать только близкая родственница пациентки. Сестер у Клаудии нет. Ни одна из ее кузин не вызвалась стать добровольцем. Тогда 51-летняя Розинет, работающая в государственной системе здравоохранения, не колеблясь, пошла навстречу дочери, несмотря на то, что врачи предупреждали о возможном риске, учитывая ее возраст.

Мальчики, которые получили имена Антониу Бенте и Витор Габриэль, появились на свет в больнице города Ресифи с помощью кесарева сечения — примерно на две недели раньше срока, поскольку у роженицы появились проблемы со сном. Бабушка-мама и оба здоровеньких малыша чувствуют себя отлично. «В мире еще не было случая, чтобы близнецы развивались в матке своей бабушки», — заявил врач Клаудио Рибейро.

Однако одновременно стало известно об аналогичном случае в Индии. Неделю назад 60-летняя женщина, чье имя не разглашается, также стала суррогатной матерью детей своей дочери, страдающей раком гениталий. Недоношенные мальчики весом 1,7 и 1,4 килограмма появились на свет с помощью кесарева сечения. Медикам пришлось пойти на это, поскольку у беременной пенсионерки опасно поднялось давление. В настоящее время жизнь всех троих вне опасности.

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів