ПОИСК
Україна

В донецкой области восемь человек получили травмы в разбившейся маршрутке, водитель которой не справился с управлением на мокрой дороге

0:00 16 жовтня 2007
А во Львовской области из-за грубого нарушения правил обгона погибла семья, спешившая на свадьбу

Увы, и минувшие выходные не обошлись на украинских дорогах без крупных аварий. И опять с участием пассажирского транспорта.

В субботу на 4-м километре автодороги Славянск — Святогорск (Донецкая область) разбился микроавтобус «Богдан», который вез пассажиров из Славянска в Святогорск. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе профилактической работы Управления ГАИ Донецкой области, по предварительным данным, 35-летний водитель автобуса не справился с управлением на скользкой после дождя трассе, машина съехала в кювет и врезалась в дерево. Восемь пассажиров автобуса, среди которых 17-летний подросток, получили травмы, у троих из них переломы. Водитель практически не пострадал. Начато расследование обстоятельств ДТП.

А в воскресенье серьезная автокатастрофа с многочисленными жертвами произошла около 11 часов утра на трассе Львов-Рава-Русская. Как сообщила «ФАКТАМ» руководитель Центра общественных связей Управления ГАИ Львовской области Светлана Добровольская, по предварительным данным, 39-летний водитель «Фольксвагена» вез свою семью (мать, жену, 15- и 12-летнего сыновей) на свадьбу во Львов. Возле поселка Куликов владелец иномарки в нарушение Правил дорожного движения пересек сплошную осевую линию, выехал на встречную полосу и попытался совершить обгон.

В этот момент на его пути и оказалась встречная «Волга» ГАЗ-24. В результате сильнейшего удара находившиеся в иномарке женщины, водитель и его младший сын погибли на месте. Старший ребенок и водитель «Волги» с тяжелыми травмами доставлены во Львовскую больницу скорой помощи.

РЕКЛАМА

- Минувшие выходные вообще были тяжелыми на дорогах области, — говорит Светлана Добровольская.  — При ясной, хорошей погоде в регионе из-за нарушения Правил дорожного движения произошло 22 серьезных ДТП, в которых погибли девять человек (в том числе двое детей) и 27 были травмированы. В четырех случаях водители, сбив пешеходов, скрывались с места происшествия…

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів