ПОИСК
Світ

В туннеле близ лос-анджелеса столкнулись более 15 грузовиков и легковушек

0:00 16 жовтня 2007
После пожара, бушевавшего всю ночь, туннель выглядел так, будто в нем взорвалась бомба, говорят спасатели

В американском штате Калифорния в минувшую субботу произошло крупное ДТП. В туннеле близ Лос-Анджелеса по принципу цепной реакции столкнулись 15 грузовиков и несколько легковых автомобилей, после чего возник сильнейший пожар. Столбы пламени с обеих сторон туннеля поднимались к небу на высоту 30 метров! Погибли три человека, в том числе ребенок. По меньшей мере десять человек получили травмы и ожоги. Пожар бушевал целую ночь. А весь последующий день шла работа по расчистке завалов. «Туннель выглядел так, будто в нем взорвалась бомба», — сказал один из пожарных.

Участок дороги, на котором произошла авария, закрыт на неопределенное время. Поскольку это шоссе является ключевой транспортной артерией Калифорнии, жителей Лос-Анджелеса и его окрестностей теперь ожидают гигантские автомобильные пробки. Ежедневно по этой автостраде проезжает в среднем 225 тысяч машин.

Между тем на юге Таиланда в результате наводнения погибли шестеро немецких туристов (в том числе 10-летний мальчик) и двое местных гидов. Трагедия произошла в пещере, находящейся в одном из местных национальных парков в провинции Суратани. Туристическая группа осматривала пещеру, расположенную близ водопада. В это время начался ливень. Потоки воды затопили пещеру, и люди оказались в ловушке. По предварительным данным, одной из туристок чудом удалось спасти. Она провела в затопленной пещере более 20 часов. Женщина госпитализирована.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів