ПОИСК
Спорт

Чемпион мира wbo россиянин султан ибрагимов отстоял титул в бою с американцем эвандером холифилдом

0:00 17 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Украинский супертяжеловес Владимир Вирчис возглавил рейтинг WBC

В Москве состоялось боксерское шоу с призовым фондом 6 миллионов долларов. Главным событием матча стал поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) россиянином Султаном Ибрагимовым (22 победы, 17 — нокаутом, 1 ничья) и экс-чемпионом мира американцем Эвандером Холифилдом (42 победы, 27 — нокаутом, 9 поражений, 2 ничьи).

Титульный бой длился все 12 раундов и завершился победой по очкам 32-летнего Ибрагимова (118:110, 117:111, 117:111). Очередное поражение не сильно огорчило Холифилда (ветерану бокса 19 октября исполнится 45 лет) и не стало причиной для завершения спортивной карьеры.

- Моя цель — вновь стать абсолютным чемпионом мира, — сказал на послематчевой пресс-конференции Эвандер Холифилд.  — В следующий раз подготовлюсь к поединку лучше. Ибрагимов — очень хороший боксер. Он левша, сражаться с ним мне было очень неудобно. И хотя судьи отдали победу россиянину, я нисколько не жалею, что приехал в Москву.

- Зрелищный бокс показать мне не удалось, — отметил Султан Ибрагимов.  — Дома драться всегда тяжело, это сковывает. Выплескивается слишком много эмоций и приходится сдерживать себя, чтобы не лезть вперед очертя голову, а придерживаться выбранной тактики на бой. Но главное, думаю, все же победа.

РЕКЛАМА

В октябрьском рейтинге супертяжелого дивизиона произошли существенные изменения. Украинский боксер Владимир Вирчис, владеющий титулом чемпиона Европы, занял первую строку рейтинга WBC (Ь 4 — WBO, Ь 6 — IBF, Ь 7 — WBA). А бывший чемпион мира Виталий Кличко, последний раз выходивший на ринг в декабре 2004 года, включен в список WBO (Ь 11).

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів