В первом четвертьфинальном матче кубка украины львовская «политехника-галычина» разгромила «черкаськц мавпи»

0:00 18 жовтня 2007
БК «Киев» и мариупольский «Азовмаш» практически обеспечили себе место в кубковом «финале четырех»

Сенсацией завершился во Львове первый поединок 1/4 финала Кубка Украины между местным клубом «Политехника-Галычина» и «Черкаськими мавпами». Хозяева площадки, пока еще не познавшие радость побед в чемпионате, разгромили своих претенциозных соперников с 30-очковой разницей — 89:59 (у победителей самым результативным стал Никола Булаич — 17 очков, у проигравших — Леон Роджерс — 18).

Неудачный старт в чемпионате не помешал «Сумыхимпрому» настроиться на кубковую борьбу с южненским «Химиком». Сумчане победили на своей площадке со счетом 82:73 (у хозяев отличился Ростислав Кривич — 20 очков, у гостей — Саша Братич — 19).

А вот гранды национального баскетбола «Азовмаш» и БК «Киев» путевку в «финал четырех» практически гарантировали себе уже после первых матчей. Мариупольцы в гостях разобрались с «Одессой» — 108:80 (Алексей Полторацкий — 31; Роберт Арчибальд — 18), а БК «Киев» в столичном дерби разгромил «Будiвельник» — 106:63 (Юджин Джеттер — 22; Максим Ившин, Вячеслав Евстратенко — по 10).

Ответные четвертьфинальные поединки состоятся 23 октября.

Очередной удачный матч за «Вашингтон Уизардс» провел экс-нападающий БК «Киев» Алексей Печеров. В предсезонной товарищеской встрече с «Чикаго Буллз» украинец набрал 12 очков, сделал 8 подборов, два блок-шота и две результативные передачи. Правда, это не помогло его команде сломить сопротивление «быков» — 76:97. Воспитанник киевского баскетбола Виктор Хряпа, выступающий за сборную России, добавил в копилку «Чикаго» 10 пунктов.

А вот еще один украинский новичок НБА — Кирилл Фесенко — проводит на площадке не так много времени. В поединке с «Финиксом», в котором «Юта» потерпела поражение со счетом 101:124, Фесенко сыграл 12 минут, набрал два очка, сделал два подбора, два блок-шота и передачу.