ПОИСК
Культура та мистецтво

Ведущий программы «галилео» александр печерица: «наконец-то я получил возможность найти ответы на вопросы, интересовавшие меня еще в детстве»

0:00 19 жовтня 2007
Канал ICTV запустил в производство новый познавательный проект

На канале ICTV появилась программа под названием «Галилео». Это — украинская версия известного телеформата, уже более семи лет выходящего на одном из немецких каналов. Что-то вроде киножурнала «Хочу все знать», весьма популярного во времена Советского Союза.

Ведущим нового проекта стал актер Национального академического драматического театра имени ивана Франко Александр Печерица. Для Александра это дебют на телевидении.

- Мне нравится эта программа, — сказал Печерица.  — Она совершенно не похожа на все то, чем я занимался раньше. Это нечто на стыке научно-популярного и развлекательного телевидения. Я сам с удовольствием смотрю сюжеты, которые готовят наши журналисты. С детства проявлял повышенную любознательность. И теперь наконец-то смогу получить ответы на вопросы, интересовавшие меня.

Один выпуск «Галилео» состоит из нескольких самостоятельных сюжетов, в каждом из которых исследуется какое-то явление или процесс. Съемочная группа программы уже побывала в Чернобыльской зоне, Крымской обсерватории, спустилась в железнодорожные тоннели под Днепром и поднялась в небо на самом большом самолете в мире. График съемок группы проекта «Галилео» расписан на месяц вперед. Программа выходит по будням, поэтому ежедневно приходится снимать по пять(!) сюжетов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1501

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів