ПОИСК
Україна

Неизвестные поджигатели в течение получаса устроили два пожара на лестничных клетках домов дарницкого района столицы

0:00 24 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
За три дня до этого аналогичные поджоги были совершены в домах Подольского района Киева

В понедельник днем киевским пожарным дважды пришлось выезжать на не совсем обычные пожары. Около половины четвертого в доме Ь 146 по Харьковскому шоссе и около четырех часов в доме Ь 8б по улице Тростянецкой в Дарницком районе неизвестные подожгли на лестничных площадках хранившиеся там старые вещи и мусор.

Перед тем как устроить поджог, злоумышленники выложили из спичек слова «сгорим» и «шутка». Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве, аналогичным образом действовали не установленные пока поджигатели, которые 19 октября в течение часа устроили три пожара в домах на Виноградаре (Подольский район). Однако в последнем случае недалеко было и до трагедии: пожарные пришли на выручку 38-летнему жителю одной из квартир, который самостоятельно не смог покинуть жилище после того, как дым стал проникать с лестничной клетки в квартиру. Мужчине была оказана первая помощь при отравлении угарным газом.

Возможно, в обоих случаях — в Дарницком и Подольском районах — действовали одни и те же «шутники». Это предстоит выяснить милиции. А киевлянам, может быть, стоит навести порядок на лестничных клетках. На всякий случай…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів