ПОИСК
Україна

В киеве грузовик на полном ходу врезался в автобус, везший на работу около 40 человек

0:00 3 листопада 2007
Пять пассажиров получили травмы. Если бы грузовой автомобиль ехал не «порожняком», а с грузом, последствия могли быть гораздо более печальными

В эти дни столичная Госавтоинспекция проводит на дорогах Киева операцию, цель которой — обеспечить безопасность пассажирских перевозок в сложный осенне-зимний период. И надо отметить, что ДТП по вине перевозчиков в последнее время стало значительно меньше. Но они, увы, все же случаются.

Вчера утром на Житомирском шоссе недалеко от санатория «Победа» не поделили дорогу автобус ЛАЗ и грузовой автомобиль ДАФ. Предварительно удалось установить, что автобус вез на работу около 40 человек. Недалеко от КПП его водитель начал разворот.

- Передо мной проехал автобус, я двинулся вслед за ним, — рассказал водитель ЛАЗа.  — И все было бы хорошо, я бы успел завершить маневр, но тут меня «подрезал» джип. Пришлось тормознуть, чтобы не опрокинуть его.

Драгоценные несколько секунд, необходимые для завершения маневра, были утрачены, и в остановившийся посреди дороги автобус врезался грузовик, шофер которого явно не ожидал такого хода событий. По его словам, он ехал «порожняком» из Житомира в Киев, как вдруг посреди дороги неожиданно оказалось препятствие. Грузовик «отодвинул» автобус на несколько метров вперед. Травмы получили пять пассажиров. Если бы ДАФ был загружен, то последствия происшествия могли быть гораздо более печальными…

РЕКЛАМА

Еще одно ДТП с участием автобуса произошло вчера в Киевской области.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы областного управления ГАИ Александр Коваленко, в половине первого ночи на 54-м километре автодороги Борисполь- Днепропетровск водитель микроавтобуса «Фольксваген» во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым «Мерседесом». Удар пришелся в правую переднюю часть микроавтобуса, поэтому 30-летний водитель грузовика не пострадал. Уцелел и 24-летний водитель «Фольксвагена», а вот его пассажирам не повезло: 22-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия, еще девять пассажиров (шестеро мужчин и три женщины в возрасте от 19 до 29 лет) получили травмы и были доставлены в Переяслав-Хмельницкую районную больницу. Почти все пострадавшие — жители Переяслава-Хмельницкого.

РЕКЛАМА

Ведется расследование обстоятельств этого трагического происшествия.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів