ПОИСК
Україна

У отечественных автоугонщиков наибольшей популярностью пользуются «дэу» и «фольксвагены»

0:00 3 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

По информации Департамента общественных связей МВД Украины, за девять месяцев нынешнего года в стране было зафиксировано 3,8 тысячи случаев незаконного завладения автотранспортом. Каждый четвертый похищенный автомобиль — иностранного производства, а каждая седьмая из угнанных иномарок относится к категории престижных. Крадут их преимущественно в рабочие дни после обеда. Проблема угонов особенно актуальна для больших городов — Киева, Донецка, Днепропетровска, Львова, Одессы и Харькова.

Из 970 похищенных иномарок большинство составляют «Дэу» (123), «Фольксваген» (107), «Шкода» (74), «Ауди» и «Мерседес» (по 70). В Киеве в розыске находится 221 автомобиль. Среди них — 32 «Лексуса», десять «Мерседесов», шесть джипов «Тойота Лендкрузер», пять «Ауди Q7» и четыре «Порше Кайен».

По-прежнему реже всего похищают очень дорогие и эксклюзивные иномарки, количество которых даже в мегаполисах можно пересчитать по пальцам. Так, автомобилей марок «Мазератти», «Бентли», «Хаммер», «Вайпер» угнано лишь по одному на всю Украину.

С начала года милиция разоблачила несколько организованных преступных групп, которые на протяжении 2005-2007 годов специализировались на кражах автомобилей в Киеве и Львове. Кроме того, в Житомирской области задержаны все семь членов группировки, которые ввезли в Украину из стран ближнего и дальнего зарубежья 100 краденых автомобилей, а потом в специально оборудованных мастерских уничтожали и перебивали номера агрегатов. У злоумышленников изъяли 42 иномарки общей стоимостью свыше миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
148

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів