ПОИСК
Україна

В кировоградской области двое рабочих погибли во время обрушения аварийного здания школы-интерната

0:00 3 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло в четверг в 11 часов утра в городе Новомиргороде (Кировоградская область): в одном из корпусов школы-интерната имени Гагарина рухнули перекрытия и внешняя несущая стена спортзала. Под обломками оказались трое рабочих, которые осуществляли ремонтные работы по замене окон и систем отопления.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Кировоградской области Наталья Чернавина, почти сутки спасатели разбирали завалившиеся конструкции, не прекращались работы и ночью. Вчера в 4. 05 под завалами обнаружили тело 29-летнего строителя, через три часа достали тело 40-летнего мужчины, а вскоре и тело 54-летнего рабочего.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор), с 1999 года школа-интернат не функционировала из-за аварийного состояния помещений. Некоторое время назад строительная фирма из Кривого Рога стала проводить там ремонтно-строительные работы. В тот день в здании работали восемь человек. Пять из них перед самым обвалом вышли из помещения, что и спасло их.

Напомним, что в ночь на 23 октября в Днепропетровске обрушилось крыло (там находились спортивный и актовый залы) школы Ь 51 на улице Алтайской. За две недели до ЧП занятия в аварийных помещениях были прекращены, детей отправили на внеплановые каникулы, а школу закрыли на ремонт. Причиной обвала стала трещина в здании, на которую местные власти не обращали внимания в течение двух лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів