ПОИСК
Україна

В ноябре столичная госавтоинспекция будет уделять повышенное внимание перевозчикам пассажиров и опасных грузов, а также соблюдению водителями правил проезда железнодорожных переездов

0:00 8 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Столичные власти запретили перевозить опасные грузы по мостам Метро и Патона, а в центр Киева их будут пропускать только по ночам

С наступлением осенне-зимнего периода столичная ГАИ активизировала профилактическую работу среди водителей и с этой целью в ноябре проводит сразу три операции. Об одной из них «ФАКТЫ» уже сообщали: операция «Перевозчик-зима-2007» направлена на ужесточение контроля за техническим состоянием автобусов и грузовых машин, которым предстоит выдержать суровый экзамен эксплуатации в зимний период. В ходе мероприятия сотрудники ГАИ «вникнут» также в распорядок дня водителей маршруток, обратив особое внимание на режим их работы и отдыха.

Целью еще одной операции Госавтоинспекции является более тщательная проверка соблюдения правил перевозки опасных грузов (нефтепродуктов, газового конденсата и т. п. ). Следует отметить, что с начала года сотрудники ГАИ Киева запретили эксплуатацию 325 автомобилей, задействованных в перевозке таких грузов. У них были выявлены технические неисправности, которые могли представлять серьезную угрозу безопасности дорожного движения.

Как стало известно «ФАКТАМ», согласно распоряжению Киевской горадминистрации запрещен проезд транспортных средств с опасными грузами через мост Метро и мост Патона, а также с 6. 00 до 22. 00 ограничено их передвижение в центральной части города (площадь Победы, Воздухофлотский путепровод, улицы Черновола, Глубочицкая, Верхний и Нижний Вал, Набережно-Крещатицкая, Набережное шоссе, бульвар Дружбы Народов, площадь Лыбедская, улицы Большая Васильковская, Любченко, Боженко, Жилянская).

Кроме того, до 16 ноября ГАИ проводит операцию «Внимание! Железнодорожный переезд», в ходе которой автоинспекторы обследуют 96 существующих в столице переездов, а также больше внимания уделят предупреждению в этих местах нарушений правил дорожного движения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів