ПОИСК
Україна

Во время занятий неизвестные распылили газ в русскоязычной школе во львове

0:00 8 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В последнее время в столице Галичины без ЧП не проходит ни один «красный» праздник. Не стала исключением и вчерашняя годовщина Октябрьской революции в России.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову директор львовской школы N 45 (с русским языком обучения) Владимир Кравченко, после третьего урока на первом этаже возле спортзала двое неизвестных (по предварительным данным, «гости») распылили какой-то газ. Несмотря на то что учителя сразу открыли все окна, дети стали задыхаться, у страдающих аллергией начались спазмы. Руководство школы приняло решение об эвакуации всех 1100 учеников школы.

На момент подготовки материала данных о пострадавших не было, однако к зданию школы съезжались кареты скорой помощи, десятки(!) автомобилей с перепуганными родителями. Расследованием произошедшего занимается милиция, а также, по информации «ФАКТОВ», сотрудники СБУ.

Еще один инцидент случился на улице Стрыйской возле монумента Славы: здесь произошла потасовка между сторонниками Компартии и представителями всеукраинского объединения «Свобода». Подробнее об этом, а также о том, как в других регионах Украины отметили 90-летний юбилей «Великого Октября», читайте на стр. 2.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів