ПОИСК
Україна

За два года таможня перехватила более двух тысяч автомобилей стоимостью около десяти миллионов долларов, которые поставляли в украину несуществующие панамская и английская фирмы

0:00 10 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Последняя партия товара — 59 машин — была задержана на днях

Центральная региональная таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного ввоза на территорию Украины крупной партии транспортных средств — 59 автомобилей.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, за последние два года были пресечены несколько попыток незаконного ввоза автомобилей. Всего задержаны более двух тысяч(!) грузовиков, автобусов, микроавтобусов и легковых машин 1998-2003 годов выпуска (»Мерседес», «Рено», «Фольксваген», «Пежо», «Хюндай», «Додж», «Вольво» и др. ) общей стоимостью свыше 51 миллиона гривен. Ввоз этих автомобилей осуществлялся якобы на основе контрактов отечественных фирм с компаниями из Панамы и Великобритании. После проверок, проведенных Интерполом, обнаружилось, что указанных зарубежных фирм-отправителей… не существует, а документы — поддельные. Согласно пояснениям перевозчиков автомобилей, доверенность на перевозку транспортных средств и товаро-сопроводительные документы они получали от неизвестных лиц, которые представлялись сотрудниками фигурировавших в договорах фирм. Настоящих организаторов махинации и то, куда были перечислены деньги за контрабандные автомобили, устанавливает следствие.

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів