ПОИСК
Події

В винницкой области гаишники будут устраивать выпускникам автошкол «шоковую терапию» — демонстрировать фильмы о дтп и «вживую» показывать разбитые машины

0:00 17 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
К нововведению местную Госавтоинспекцию подтолкнул рост числа аварий, виновниками которых становятся новоиспеченные водители

Теперь жители Винницкой области, получающие водительские удостоверения, будут проходить и настоящую «шоковую терапию»: в ГАИ им прокрутят фильм о дорожно-транспортном происшествии с тяжелыми последствиями и проведут экскурсию по штрафплощадке, где хранятся разбитые в авариях и конфискованные за нарушение правил дорожного движения автомобили. Как утверждают в отделе профилактики УГАИ Украины в Винницкой области, к столь жестким мерам стражи порядка вынуждены прибегнуть из-за роста в регионе количества дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых являются молодые водители. Совсем недавно, к примеру, несколько человек погибли в ДТП, которое совершил водитель, лишь за три дня до этого получивший права. Успешно сдав экзамены по теории и практике вождения, он, сев за руль автомобиля, видимо, решил, что соблюдать правила не обязательно…

Винницкие гаишники считают, что их нововведение будет способствовать повышению ответственности водителей на дорогах. Ведь «новобранцы» убедятся, к каким жутким последствиям приводит пренебрежение правилами дорожного движения. В ГАИ убеждены, что двух месяцев для того, чтобы сделать из пешехода водителя, недостаточно, и намерены инициировать увеличение срока учебного процесса. А также собираются принять соответствующие меры к тем учебным заведениям, которые готовят нарушителей правил дорожного движения.

- Для молодых водителей «шоковая терапия» не должна быть принудительной, ее могут пройти лишь желающие, да и то после получения водительских прав, — говорит начальник Центра практической психологии управления работы с персоналом УМВД Украины в Винницкой области подполковник милиции Сергей Петрушин.  — Получение прав — это своего рода праздник для молодых людей, большинство которых, верю, станут достойными водителями и с уважением будут относиться к другим участникам дорожного движения.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів