ПОИСК
Україна

Начальники управлений гаи киевской, ивано-франковской и тернопольской областей лишились своих должностей

0:00 28 листопада 2007
По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Михаила Корниенко, их заменят «молодыми перспективными работниками»

Даже несмотря на то что на вчерашней коллегии МВД не было Президента, присутствие которого анонсировалось, для некоторых милицейских начальников она стала последней. В частности, было принято решение уволить начальников управлений Госавтоинспекции Киевской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей, а также командира спецподразделения ГАИ «Кобра». Как заявил журналистам по окончании коллегии исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко, все перечисленные руководители уволены за недостатки в работе. Решение по начальнику ГАИ Тернопольской области будет утверждено после выхода его из отпуска, а вот командир «Кобры» уволен согласно поданному им самим рапорту. По словам Михаила Корниенко, уволенные сотрудники будут заменены «молодыми перспективными работниками». Еще десять человек по итогам коллегии подвергнуты дисциплинарному взысканию. Среди них четыре заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины и шесть руководителей областных управлений ГАИ.

Впрочем, присутствовавший на коллегии и. о. вице-премьер-министра Александр Кузьмук высказал мнение, что увольнение сотрудников МВД не решит вопрос безопасности на дорогах. Эта проблема не только ГАИ, но и всех органов государственной власти в целом, считает Александр Кузьмук.

Михаил Корниенко сообщил также, что Министерство внутренних дел Украины намерено сократить аппарат МВД на 200 сотрудников и направить их в Киев и столичную область для проведения осмотра, регистрации автомобилей и расследования ДТП. Это, по мнению руководства МВД, будет способствовать улучшению ситуации на дорогах. «Этот шаг, безусловно, беспрецедентен, такого никогда не делалось. Но осуществить его необходимо для улучшения работы ГАИ на местах», — заявил Михаил Корниенко.

Исполняющий обязанности министра сообщил также, что по результатам проверки 2300 отечественных автошкол на многие из них в Министерство образования (оно выдает лицензии на работу автошкол) направлены представления для принятия решений о лишении лицензий.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
403

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів