ПОИСК
Україна

Водитель киевской маршрутки мог врезаться в самосвал из-за усталости

0:00 28 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Восемь человек получили тяжелые травмы в результате очередного ДТП с участием пассажирского автотранспорта

В последнее время Госавтоинспекция ежедневно(!) фиксирует одно-два крупных ДТП с участием пассажирского автотранспорта. В основном причиной аварий, в результате которых травмы получают десятки людей, становится так называемый человеческий фактор — пренебрежение элементарными правилами дорожного движения или «обычная» невнимательность на дороге. Именно человеческий фактор стал причиной последнего резонансного происшествия, случившегося вечером в понедельник в Киеве.

Около шести вечера на улице Богатырской недалеко от контрольного пункта ГАИ столкнулись автобус «Богдан», ехавший по маршруту Киев — Вышгород, и самосвал «Вольво». Огромный кузов машины был доверху загружен 30-ю тоннами песка. Его 21-летний водитель рассказал, что вез стройматериал на стройку, заблаговременно занял крайний правый ряд, включил сигнал поворота, но маневр начать не успел. Самосвал потряс мощнейший удар. Шофер выскочил из кабины и услышал крики людей. В заднюю стенку кузова буквально «впечатался» автобус.

- Я разбил стекло и начал вытаскивать людей. Сам достал четырех человек, — рассказал парень.  — Проезжавшие водители бросились на помощь, кто-то вызвал «скорую», спасателей. Прибывший вскоре наряд ГАИ Оболонского района тоже помогал освобождать пассажиров из покореженного салона… Я думаю, что причиной случившегося могла быть усталость водителя маршрутки. Однако поговорить с ним не получилось — с переломами обеих ног его увезла «скорая».

Как удалось выяснить, в салоне маршрутного автобуса находились 29 человек. Большинство возвращались домой с работы. Судя по красивому букету роз, лежавшему среди покореженных сидений, кто-то не успел то ли на свидание, то ли на торжество. Восемь человек с тяжелыми травмами оказались на больничных койках. По различным причинам многие пассажиры отказались от госпитализации.

РЕКЛАМА

Следствие выясняет причины происшествия.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів