ПОИСК
Культура та мистецтво

«как бы ты ни танцевала, тебя уберут. Держись, девочка! « — сказал лиле подкопаевой за несколько минут до эфира «танцев со звездами-3» ее муж тимофей

0:00 28 листопада 2007
Знаменитая спортсменка считает, что с ней обошлись несправедливо Несмотря на всю предсказуемость ситуации, сложившейся на полуфинале «Танцев-3», для Лилии Подкопаевой решение судей оказалось неожиданным. Она не смогла в прямом эфире сдержать слез и гневных взглядов в сторону судей и своих соперников. Муж Лилии Тимофей, присутствовавший в зале, тоже казался растерянным. Он встал, как и весь зал, когда Лиля танцевала свой прощальный вальс. И первым прибежал за кулисы поддержать супругу. До пяти утра понедельника семья обговаривала случившееся. Потом Лиля отсыпалась, приходя в себя после изнурительного проекта. Днем гуляла с детьми, отказавшись от каких-либо комментариев. «Пусть все рассказывает Тимофей, он всегда со мной рядом… » — сказала Лиля. Судя по расстроенному голосу, она еще не отошла от поражения…

«Лилю попросили, чтобы она не отказалась от перетанцовки, как Наташа Королева»

- Тимофей, что же вы до пяти утра глаз не смыкали? Или Лилины слезы унимали?

- Нет, что вы! Лиля не плакала. Так, всего лишь сиюминутная слабость…

- Но даже в эфире было видно, как Лиля расстроена.

РЕКЛАМА

- Вы считаете, что это было СПРАВЕДЛИВОЕ судейство?

- А судейство, вообще, бывает справедливым?

РЕКЛАМА

- Это совершенно другой вопрос. Но после Лилиного поражения представители бальных танцев Украины, которые присутствовали на эфире, поднялись к ней в гримерку. Эти люди, наверное, разбираются в танцах?! Так вот, они сказали: «Лилины танцы — лучшие!» Из всех трех проектов. Особенно пасодобль. Технически он был выполнен безукори-и-изненно! Значит, семерка судьи из солнечной Франции…

- Италии. Семерку поставил итальянец.

РЕКЛАМА

- Хорошо. Мы понимаем, что это чей-то подготовленный сценарий. И к проигрышу отнеслись очень спокойно, никого не критикуя… Еще вечером, перед началом шоу, мы принесли в гримерки всех участников угощения. Сказали, что будем отмечать уход Лили из проекта.

- Почему вы решили, что именно сейчас уйдете из проекта?

- Потому что есть более достойные люди, которые заслуживают первое место в «Танцах со звездами-3». Лиля уже победила… Она готовилась к тому, чтобы уйти из проекта. Это знало и руководство канала, и продюсеры «Танцев». Все шло по заранее продуманному сценарию. Лиля не нужна в финале! За нее очень активно голосовали зрители. Поэтому был сделан правильный ход. После того как Лилю убрали, в финале не будет перетанцовки. Кстати, она противоречит правилам Би-би-си. Подобное соревнование есть только в украинском проекте. 28s09 Podkopaeva.jpg (15621 bytes)Понятно, что оно придумано под кого-то! Естественно, в финале все решат SMS-сообщения, по количеству которых Лиля лидировала.

Думаю, можно купить проект, решение судей. Можно ВСЕ на свете купить! Невозможно купить лишь любовь народа. Поэтому мы благодарны организаторам и телеканалу за то, что они сделали.

- Подождите, вы намекаете на то, что честным путем на шоу ничего не решается?

- Я абсолютно ни на что не намекаю, просто говорю то, что есть. Перетанцовок не было в первом и втором проектах. Это факт.

- Вы не интересовались, зачем их придумали?

- Нет, мы полностью выполняли все указания организаторов. Причем они нас попросили, чтобы Лиля перетанцовывала, а не отказалась, как Наташа Королева. Когда нас уговаривали, я сразу сказал: «Лиля, я готовлю «поляну», потому что как бы ты ни танцевала, чтобы ни делала, тебя будут «терять». Поэтому готовься, девочка, психологически. Будь умницей и контролируй свои эмоции!»

- Что ответила жена?

- Она сказала: «Я постараюсь спокойно принять все, что произойдет». Лиля — молодец! Она собралась и станцевала отлично! Не подвела никого. За это я ей очень благодарен.

«Если у организаторов есть хоть какой-то профессионализм, нужно отдать победу поляку»

- Тем не менее было видно, что Лиля раздражена, обижена…

- Знаете, итальянцу не обязательно было ставить семерку, достаточно и девятки. Зато его истинная задача была бы завуалирована. А так получилось слишком некрасиво… Я прекрасно отношусь к Ане Пилипенко, мне симпатичен поляк — Марчин. Я понимаю, что Наташе и Владу нужна ЭТА победа, и мы будем радоваться, если это им удастся. Но… зачем тогда вообще приглашали Лилю в проект?..

Нужно было «слить» Нелипу — поставили ему тройку. Решили «потерять» Козловского — пожалуйста. Проект был полностью прогнози-и-ируемый, шитый белыми нитками. Радует только одно: много деток пошло записываться в танцевальные кружки. Значит, мы не зря участвовали в проекте. Это то, ради чего Лиля танцевала вообще. Ладно, не хочу больше говорить… Это эмоции.

- Влад Яма предположил, что мазурка, которую танцевали все участники, пытаясь повторить Чапкиса, Лилей была отработана заранее.

- Абсурд! Просто Лиля схватывает все на лету! Бог свидетель, что она не знала этот танец. Кирилл ей все время говорил: «Лиля, ты чувствуешь танец. Это твое!» Они уже готовились к финалу. Это должен был быть какой-то шикарный номер, круче «Матрицы»… Думаю, теперь это уже неважно.

- Лиля будет участвовать в гала-концерте?

- Думаю, что нет. Поймите, с ней обошлись несправедливо. Вы хотите «уйти» Лилю, подойдите, договоритесь. Сделайте это красиво, а не семеркой исподтишка.

- Вы не подходили к продюсерам проекта с вопросом: «Зачем вы это сделали?»

- Лиля сказала: «Я спокойно приму любое решение. Не пойду ни с кем разбираться». Мы ни разу не обращались к руководству канала и проекта, пытаясь договориться, денег не платили. Сразу сказали, что будем выкладываться в танцах. И это — принципиально! Так было во втором проекте и в третьем. Мы прощаем всех, кто обливает нас грязью. Это их дело.

- Тимофей, как вы думаете, кто все-таки победит?

- Думаю, если у организаторов есть хоть какой-то профессионализм, то нужно отдать победу поляку. Хотя мне симпатичен Влад Яма. Я вижу, что он трудяга, у них гармония с Могилевской. Но! Танцуют они хуже, чем в первом проекте, это факт. Может, из-за травмы Наташи или концертов.

Если нужно было сделать победу для Могилевской, то следовало это как-то красиво обставить. Нельзя так поступать с Лилей, она этого не заслужила! Она отпахала на сто процентов.

- Григорий Чапкис приходил за кулисы после окончания полуфинала?

- Нет. Судьи сразу разбежались, как муравьи. Лилю приехал поддержать боксер Владимир Вирчис. Видимо, кто-то подумал, что он может пойти разбираться. Хотя Вирчис — добрый человек и никогда в жизни не опустится до такого. Но на всякий случай судей быстро увели сразу после окончания проекта…

505

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів