ПОИСК
Україна

Теперь в киеве люди с недостатками развития слуха и речи смогут вызвать «скорую» или милицию, позвонив по специальному номеру с мобильного телефона

0:00 6 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве при городской станции скорой помощи и медицины катастроф начал работать центр операторской поддержки людей с недостатками развития слуха и речи. Как сообщила пресс-служба Киевской горадминистрации, обратившись в центр, киевляне с недостатками слуха и речи смогут вызвать «скорую», аварийно-спасательные службы, такси или получить справочную информацию. Для этого нужно позвонить на номер оператора мобильной связи «Киевстар» 10003 или отправить на него сообщение с указанием адреса и повода вызова. Также вызов в центр можно направить по факсу или по электронной почте.

В свою очередь, при необходимости центр будет передавать поступившие вызовы в милицию, пожарные и аварийные службы через коммутатор оперативной связи. Информация о каждом обратившемся в центр будет введена в автоматизированную информационно-диспетчерскую систему «Скорая медицинская помощь» по согласию граждан.

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів