ПОИСК
Культура та мистецтво

Наталья могилевская: «увидев польского посла и жену президента украины, я представила, как мне вручают приз победителя. Думаю: круто! »

0:00 7 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Лучшая украинская пара «Танцев со звездами» рассказала интересные подробности своего участия в популярном телепроекте

Влад Яма первым приехал на прямую линию с читателями «ФАКТОВ». Танцора, вышедшего из оранжевого «Шевроле», поклонники встречали с его же плакатом, пачкой фотографий и глянцевым журналом, где Яма запечатлен в чем мать родила. В общем, на лицо были все признаки звездности. Однако партнер Натальи Могилевской по «Танцам» оказался доступен, улыбчив и даже смущен своей популярностью.

Наталья, задержавшаяся в пробке, появилась в разгар беседы Влада с читателями. Одетая в свой любимый черный цвет, который оттеняли лишь золотые массивные кольца в ушах, Наташа отказалась от чая, кофе, воды и даже конфет. Призналась, что по-прежнему ее любимой книгой остается «Мастер и Маргарита», а фильм, который произвел на нее в последнее время самое сильное впечатление — картина Никиты Михалкова «Двенадцать». Все остальные откровения популярной пары были только вокруг их танцев…

«После первого проекта мы были готовы ко всему»

 

- Здравствуйте, Влад. Меня зовут Ирина, я из Киева. Хочу поблагодарить вас и Наталью за то, что вы делаете. Это огромный праздник в нашей жизни! Спасибо, что вы у нас есть.

РЕКЛАМА

- Большое спасибо…

- Вы всегда победители. Вы — лучшие! Очень хотелось бы, чтобы вы танцевали как можно дольше.

РЕКЛАМА

- Всю жизнь?..

- А почему нет? И пусть наша страна признает своих победителей открыто, искренне и по-настоящему.

РЕКЛАМА

- Думаю, мы будем радовать вас еще очень долго. А насчет страны… На самом деле она нас признала. А то, что объявили в эфире, не так и важно.

- Желаем вам всех земных благ. И хотим, чтобы вы с Натальей все-таки попали на танцевальное «Евровидение». Мир точно признает вас лучшими!

- Спасибо, будем стараться. А вы не расстраивайтесь: у нас все хорошо.

 

- Добрый день! Это Людмила из Житомира. Влад, рада слышать ваш голос! И, наверное, не только я одна. Человеческое вам спасибо, потому что все знают: вы — лучшая пара!

- (Улыбаясь. ) Я сейчас запла-а-ачу. Хва-а-атит уже!

- Наталья настолько талантлива, харизматична, великолепна! Вы — настоящие герои танца! Мы все возмущены результатами голосования. Вы — победители, помните это.

- Спасибо большое.

- Будете танцевать вместе и дальше?

- Обязательно! Даже сегодня утром у нас была тренировка.

- Скажите, будет продолжение проекта — «Танцы со звездами-4»?

- Пока однозначно нет.

 

- Здравствуйте, это Зинаида из Киева. Влад, хочу сказать огромное спасибо за ваши танцы, вы — яркая, красивая пара. Я была поражена, как спокойно вы приняли финальное решение. Что у вас теперь в планах?

- Танцевать, танцевать и еще раз танцевать. Думаю, весной состоится очередной концертный тур. Так что останавливаться мы НЕ собираемся ни в коем случае.

- Для вас неожиданным оказалось второе место?

- В душе я догадывался, что так и будет. По крайней мере, мы с Наташей обсуждали оба варианта. И после первого проекта были готовы ко всему. К любой неожиданности. Даже такой!

 

- Добрый день! Наташу можно услышать?

- Это я! Здравствуйте.

- Ровно вас беспокоит, зовут меня Татьяной. Наташа, когда у вас была перетанцовка с Королевой, и она, так сказать, уступила вам место, у вас после этого какой-то разговор с ней был?

- Я считаю, что побеждать или проигрывать нужно в честном бою. Иначе не имеет смысла участвовать в соревновании. У них был красивый пасодобль, и мне было бы значительно приятнее, если бы она дотанцевала до конца… А то, что они сделали… Знаете, это как боксер, который вдруг отказался от боя.

- Наташа, говорят, теперь будет сниматься «Цирк со звездами». Вас приглашали туда?

- Меня зовут и в «Цирк», и на «Лед». Но я хочу сделать свой собственный телепроект. Возможно, устрою какой-нибудь конкурс, в котором наконец стану победителем. (Смеясь. ) Я сразу отдам себе первое место.

«Я буду хорошей мамой. Хочу троих детей»

 

- Прямая линия «ФАКТОВ»? Меня зовут Олеся, звоню из Черновцов. Наташа, хотите ли вы иметь детей и когда планируете стать мамой?

- (От неожиданности засмеялась. ) Мне написали: «Вы обя-я-язательно должны оставить потомство!» Я очень хочу иметь детей. Мне кажется, если бы я не стала артисткой, второе мое призвание — педагог. У меня ТОЧНО есть талант простыми словами объяснять сложные вещи. Я могла бы стать учительницей в школе. Надеюсь, что буду хорошей мамой. К тому времени, когда ею стану, организую свою жизнь так, чтобы не работать слишком много. Лучше пусть у меня будет меньше денег, но больше времени для себя и семьи. Детей я, конечно, хочу… Но и папа должен быть достойный! Даю себе несколько лет на то, чтобы создать семью… Хочу троих детей, хотя понимаю, что физически, наверное, не успею.

 

- Прямая линия «ФАКТОВ»? Валентина, из Харькова. Я не верю, что зрительские симпатии были на самом деле отданы паре Ь 4. Верите ли вы в это, лучшие украинские танцоры Наталья и Влад?

Наташа: — Мне было лет 11 и, помню, я попросила папу отпустить меня погулять на улицу. Говорила, что сделала все уроки, но он ни в какую. Я, теряя терпение, стала кричать: «Ну почему ты меня не пускаешь?» А он сказал: «Потому что ты СЛИШКОМ этого хочешь, научись хотеть меньше». Он также часто говорил: «Торопись медленно». У меня ушло много лет на понимание того, что имел в виду папа. Никогда ничего в жизни не нужно хотеть слишком!

Я совершенно не задумывалась о победе, даже не знала, что в качестве главного приза будет два автомобиля. Узнала об этом лишь за две недели до финала. Говорю: «Влад, там такая черная машина краси-и-ивая!»

- Но было ведь до слез обидно, когда объявили результаты?

- Я вообще не осознавала, что участвую в состязаниях, настолько важно для меня было просто танцевать. Соревнование существовало как бы отдельно. Лучше бы финала вовсе не было, только возможность танцевать.

 

- Здравствуйте, Наташа. Звонит Нина из Кировограда. Мы вас с Владом увидим когда-нибудь, кружащихся в свадебном вальсе?

- Удивительно, что нас почему-то поженили! Могу пообещать только, что вы нас увидите кружащимися в вальсе на паркете…

 

- Добрый день. А кто у телефона?

Наташа: — Могилевская и Яма! Пара N 8!

- Это Анна Борисовна из Запорожья. Я плакала, когда вам не дали премию. Наташа, как чувствует себя после проекта ваша травмированная рука?

- Знаете, когда режиссеры «1+1» показали на всю страну снимок моей руки… Если бы меня раздели при публике догола, мне было бы не так стыдно. Казалось, что забрались в мое самое сокровенное. После этого я запретила в течение шоу говорить об этой проблеме. Вначале танцы были стандартными и скучноватыми, потому что мы могли танцевать только в паре. Первые три недели рука еще не совсем срослась. Но в финале… Возможно, поэтому наш номер состоял практически весь из поддержек: я хотела почувствовать себя выздоровевшей. Рука болела значительно меньше.

- Это была постановка Елены Коляденко?

- Идея — Лены Коляденко, музыка — любимая песня стилистки Оли Навроцкой. Номер почти не ставили, он сам рождался! Причем он же вне ритма. Эмоции чистой воды. Мы эту композицию репетировали всего три раза, я находилась все время в состоянии, близком к истерике. Потом я узнала, что, исполнив эту песню, знаменитая певица Далида покончила с собой.

Влад: — Ее нужно было петь своим телом. Вот и все. Танцевать, придумывать шаги невозможно.

«Моей первой партнершей была Руслана Писанка, но она оказалась неподъемной. Во всех смыслах»

 

- Здравствуйте, Влад! Это Игорь из Винницы. Скажите, вы помните свою самую первую тренировку с Наташей Могилевской?

- Наташа пришла с улыбкой, а в глазах огромный интерес. Это то, чего ищет в учениках любой тренер. Если огонек есть, можно работать. У Наташи было, скорее, пламя. Моей первой партнершей стала Руслана Писанка, однако она для меня оказалась неподъемной. Во всех смыслах. Коля в их паре смотрелся гораздо лучше.

- Наташа ревнивая?

- Думаю, любая женщина, знающая себе цену, не будет ревновать.

- Где теперь хранятся ваши замечательные танцевальные костюмы?

Наташа: — Я их все забрала. Костюмы, как и песни, становятся хитами. Люди требуют платья из румбы. А теперь — мой бирюзовый наряд и костюм Влада «Розовый маэстро». Кстати, это была моя идея: сделать Влада розовым.

 

- Нина Петровна из Севастополя. Как вы относились к соперникам?

Наташа: — Спокойно. Так же, как и к своим коллегам по работе. Вообще, я по натуре не артист. Мы уже давно договорились с режиссером Аланом Бадоевым, что в «Голливуде» будем вместе снимать фильмы. Мне за кадром быть, порой интереснее, чем в кадре. Я больше философ. Было время, когда мне очень нравилась на нашей эстраде Ира Билык, сейчас — Тина Кароль. Стра-а-ашно!

- Вы не соперницы?

- Что вы! На банкете Тина смотрела на меня такими, как блюдце, огро-о-омными детскими глазами. Думаю, ей было интересно поставить себя на мое место. Эдакая «Ирония судьбы-2».

- Писали, что за кулисами вы появлялись лишь за пять минут до выхода на паркет и держались особняком.

Влад: — Для того чтобы показать добротный танец, я за 17 своих танцевальных лет привык так поступать. Нужно настроиться, собраться, побыть немножко в себе… И выплеснуть всю энергию на паркете! Мы начали так и прошли все 20 танцев. Думаю, получилось неплохо.

Наташа: — Ко мне приезжал врач, делал массаж руки. Разогревал спину Владу. У партнерши обычно самое слабое место — стопы, из-за каблуков. Потом шел настрой. А иначе невозможно! Так же и перед концертом: я никогда не общаюсь ни с кем полчаса до выступления и 15 минут после. Даже директора прошу не заходить в гримерную. Это особое состояние, из которого нужно выйти.

«Жаль, что Лиля Подкопаева не совладала с эмоциями»

 

- Можно поговорить с Владом? Это Леся из Киева. Я видела ваш снимок в одном из мужских журналов, где вы снялись обнаженным…

Наташа: — Это правда? Мама дорогая! Не буду смотреть, не хватало еще влюбиться в собственного партнера.

Влад: — Это была несложная съемка. Очень профессиональная. С точки зрения фотографа, света… Но это не станет моей второй профессией!

 

- Здравствуйте! Марина Владимировна из Киева. Наталья, читала, что вы с Владом сейчас оба одиноки…

- Вы немного отстали от жизни. Во время первого проекта «Танцев» мы с моим другом Егором жили семьей и поссорились на минувшие майские праздники. У нас с Владом был сольный концерт, и я не поехала с Егором и его двумя дочками отдыхать. Он не понял меня и на концерт не пришел. Тогда на него обиделась я. Целое лето мы не общались. Егор появился только на «Танцах со звездами-3».

Когда мы начинали с Владом в этот раз танцевать, у меня не было мужчины. Всю свою любовь я сублимировала в танец! Поэтому и «Танцы» были более откровенными. Я позволила себе в румбе быть несдержанной.

- Влад, расскажите о своей девушке…

- Ее зовут Лиля. Она — модель. Брюнетка с очень темной кожей. Мы познакомились летом в ночном клубе. Я несколько раз там ее встречал, но подойти и заговорить даже не пытался. Мне казалось, что она слишком красива для меня. Потом нас познакомили общие друзья. Кстати, ни моя девушка, ни парень Наташи не были ни на одной нашей репетиции. Это табу.

 

- Влад, это Марьяна из Киева. Видела, как вы прекрасно танцевали в паре с Аленой Шоптенко…

- Знаете, то, что мы делаем с Наташей в проекте, скорее похоже на жизнь в танцах, а с Аленой — это танец как элемент моей жизни.

- Видела в эфире, что у вас проколоты оба уха.

- Уже где-то полтора года. Во время первых «Танцев» я менял сережки под цвет костюмов. Теперь на это не было времени.

- А прическу после проекта поменяете?

- Зачем? Мне и так хорошо!

Наташа: — Это уже бренд! Слава Богу, что Яме идет лысина и две сережки.

 

- Здравствуйте, Наташа! Рада слышать вас, это Мальвина из Киева. Вы уже решили, где будете встречать Новый год?

- Я так устала в этом году, что, наверное, просто уеду куда-нибудь к морю. А Новый год с друзьями я обычно встречаю… 1 декабря.

- Почему?

- Однажды я проснулась и поняла, что десять лет у меня не было ни одного Нового года. Ведь с 14-летнего возраста и по сей день я в эту ночь работаю. Тогда я психанула, решив: так больше не будет! Я хочу «оливье», мандарины, подарки, телевизор и друзей. Сначала я устраивала Новый год дома, потом в кафе, затем в ресторане. В прошлом году у меня было 100 гостей, в этом — 200! Думаю, в следующем уже придется проводить его со спонсорами во Дворце «Украина»!

- Наташа, было видно в эфире, что Лиля Подкопаева тяжело пережила проигрыш…

- Знаете, я даже физически ощущала, как ее РВЕТ изнутри. Мне было жаль, что она не совладала с эмоциями. Публичный человек — огромная ответственность. Это обоюдоострый нож, по которому надо очень осторожно идти. Я несколько раз в жизни получала подобные удары, когда говорила то, что думаю.

«Наташа готовила меня к славе, но я поверил ей только после того, как в кафе меня захотели потрогать»

 

- Наталья, наконец-то вам дозвонилась! Я поклонница вашей с Владом пары. Скажите, чему у вас научился Влад? Он ведь неожиданно стал узнаваем, популярен…

- Я — философ, наблюдаю. Пусть Влад сам справляется со славой!

Влад: — Наташа меня очень долго готовила к этому. Начала еще за полтора месяца до первого эфира. А я не верил. Понял лишь, когда в кафе, где я сидел с девушкой, ко мне подошли, попросили автограф и… спросили, можно ли меня потрогать.

- Наташа, вы ведь вначале должны были танцевать с Дикусаром?

- Руководство канала на этом настаивало. А мне сразу понравился Влад. Это не любовь, а понимание человека, который протягивает тебе руки и говорит: «С левой ноги на два-три делайте шаг на меня… Дайте мне руки, расслабьтесь, спинка ровная, плечи вниз… » Мне все понятно. А когда говорят: «Ну иди на меня, красивая такая!» Куда идти, с какой ноги?..

- Признайтесь, вы чувствовали себя на финале победителями?

Наташа: — Увидев польского посла и жену Президента Украины, я представила себе картинку, как она МНЕ вручает приз победителя. Думаю: круто! (Смеется. )

Влад: — А я подумал: странно…

- Вам показывали результаты голосования?

Наташа: — Нам ничего не показывали. После боя кулаками НЕ машут.

- Обида все-таки осталась?

- Все нормально. Сегодня я вообще ничего, кроме интимного существования в студии, не желаю. Мне хочется сесть, выключить свет и петь. А потом пойти в репетиционный зал и танцевать. А вот давать интервью, заниматься продюсированием, участвовать в телепрограммах, делать макияж, мерять костюмы — нет. Хочу только творчества. В чистом виде…

Прямую линию подготовили Таисия БАХАРЕВА и Светлана ОЛЕФИР, «ФАКТЫ»

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів