ПОИСК
Україна

Насмерть сбив на мосту в полтаве двух женщин-пешеходов, не «вписавшаяся» в поворот легковушка рухнула на железнодорожные пути с 15-метровой высоты

0:00 22 грудня 2007
В итоге жертвами этого ДТП стали четыре человека. Еще трое погибли в результате столкновения поезда с грузовиком в Донецкой области

Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор сектора по связям с общественностью Управления ГАИ Полтавской области Александр Башлий, в четверг около десяти часов вечера по улице Сакко в областном центре в направлении райцентра Котельва двигался автомобиль «Форд» под управлением 29-летнего жителя Полтавы. На мосту через железнодорожные пути автомобиль, вылетев на встречную полосу, не «вписался» в поворот, и его вынесло на левую пешеходную дорожку, по которой в это время шли две женщины, 42-х и 32 лет. В результате сильнейшего удара обе полтавчанки погибли на месте. «Форд» же, снеся перила, слетел с высоты 15 метров и рухнул на железнодорожные пути. У машины снесло крышу, а водителя и его пассажира 1981 года рождения выбросило из салона. Выжить им не удалось.

Тормозного пути автомобиля правоохранители не обнаружили, что может свидетельствовать о превышении скорости движения водителем. Обстоятельства трагедии устанавливает следствие.

В результате ДТП на сорок минут было задержано движение пассажирского поезда Ь 611 «Полтава — Киев».

В тот же день в Донецкой области на оборудованном сигнализацией неохраняемом железнодорожном переезде на перегоне Кривой Торец — Фенольная произошло столкновение автомобиля «ГАЗель» с грузовым поездом. В результате погибли водитель и пассажиры автомобиля.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Донецкой железной дороги (ДЖД), установлено, что светофоры и сигнализация на переезде были исправны. Водитель «ГАЗели» выехал на переезд перед поездом, нарушив Правила дорожного движения. Применив экстренное торможение, машинист поезда все же не смог предотвратить столкновение с автомобилем…

Пресс-служба ДЖД отмечает, что в 2007 году на переездах Донецкой железной дороги произошло 17 столкновений поездов с автотранспортом, в результате которых девять человек погибли и семеро получили травмы.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів