ПОИСК
Культура та мистецтво

«песня года» могла привлечь внимание зрителей лишь едкими замечаниями ведущей аллы пугачевой

0:00 6 січня 2006
Андрей Данилко и Максим Галкин в новогоднюю ночь появились на всех каналах В сотый раз смотрела рязановскую «Иронию судьбы», поглощала салат «оливье», мелкие грузинские мандарины и была счастлива. Все-таки до сих пор ничего лучшего ни на телевидении, ни в кулинарии для новогоднего торжества не придумано. Более того! В минувшую праздничную ночь даже не удалось «по-людски» открыть бутылку и выпить шампанского с 12 ударами часов. После поздравительной речи Президента Украины раздалось лишь два удара и «ага» — кто не успел, тот опоздал. Обидно, правда?!

На «1+1» блистала Анастасия Заворотнюк, которая после окончания сериала переквалифицируется в телеведущую или певицу

Развеселить телезрителей в новогоднюю ночь — занятие не из легких. Телевизионщики подходят к нему достаточно серьезно и загодя. Еще летом составляется примерный план новогодних передач. Бездействуют лишь те, кто «питается» плодами чужих трудов. Например, как это сделал канал ICTV, поставив сразу же после поздравления Президента Украины НТВшную «Песню года-2005». Немного странный выбор для праздничной ночи объясняется звездными ведущими. А вернее, одной звездой — Аллой Пугачевой. Она же и составляла концерт по своему, несколько своеобразному, вкусу. «Песня года», которую зрители традиционно привыкли смотреть 1 и 2 января, ничем особым не выделялась и могла привлечь внимание зрителей лишь едкими замечаниями Самой да скандалом, разгоревшимся вокруг развода Пугачевой и Киркорова.

«1+1» после 12 ночи показал программу канала СТС «Новогодние песни прекрасной няни». Увы, одному из самых модных российских каналов пока не удалось достичь высот Первого и НТВ, а отсюда и недостаточно звездный состав гостей шоу. Среди них, правда, блистал вездесущий Филипп Киркоров. Ну и, понятно, Анастасия Заворотнюк, которая после скорого окончания сериала переквалифицируется то ли в телеведущую, то ли в певицу. Кстати, последние 25 серий «Моей прекрасной няни», которые «1+1» показывает в новогодние- рождественские каникулы, не отличаются искрометным юмором и блистательной актерской игрой. Видимо, от «Няни» устали все…

Собственное праздничное шоу — «Новый год в метро» — канал «1+1» снимал еще в начале лета. Режиссером действа стал украинский клипмейкер Виктор Придувалов, который в 2004 году уже работал над новогодним мюзиклом «Али-Баба и сорок разбойников». Кстати, довольно неудачным. Поэтому нынешний выбор канала был совершенно неожиданным. Говорят, работа над «Метро» закончилась за несколько недель до Нового года. Впрочем, от самого праздника в шоу осталось лишь одно название. Ничто в мрачном телепроекте, снятом на Киевской киностудии имени Довженко, не напоминало о торжестве. Ни декорации, которых практически не было, ни песни — в основном хиты прошлых лет. Ну а когда в кадре на фоне видов столицы появился оперный певец Владимир Гришко с песней «Кихве мiй», вспомнились советские времена с «Огоньками» производства УТ-1. Ситуацию не спасла даже экс-участница группы «ВИА Гра» Алена Винницкая, надевшая специально для дуэта с народным артистом свою парадно-выходную лисью шапку с хвостом.

РЕКЛАМА

Даже Филипп Киркоров не спас мюзикл «Приключения Верки Сердючки»

От «Интера» зрители, по традиции, ждали новых мюзиклов. На этот раз продюсеры остановились лишь на одном и тот отдали на откуп Андрею Данилко. Режиссер и клипмейкер Семен Горов снял фильм «Приключения Верки Сердючки» о похождениях популярной проводницы. В ролях: Данилко, его сценическая мама, она же Инна Белоконь, и Филипп Киркоров. Съемки новогоднего проекта заняли месяц. Причем российский Первый канал купил программу, еще не видя ее.

Кстати, по количеству мельканий на экране во всевозможных новогодних проектах с Данилко мог соперничать только Максим Галкин. И довольно успешно. Его программа «Новогодний вечер», показанная по Первому каналу, стала одним из самых лучших праздничных шоу. А вот мюзикл «Прик-лючения Верки Сердючки» разочаровал. Андрей Данилко панически боялся, что картину могут растащить по рекламным роликам еще задолго до ее выхода на телеэкраны. Но растаскивать-то оказалось нечего! Шутки не удавались! То ли сценарий был слабеньким, то ли Сердючка «поизносилась». Даже неожиданное появление в кадре Филиппа Киркорова не спасло шоу. Что же касается песен, то самая удачная — «Любовь — вам не трали-вали» — уже давно и без мюзикла стала хитом. Остальные просто не запомнились!

РЕКЛАМА

Говорят, руководство канала серьезно задумалось над тем, стоит ли производить дорогостоящие проекты к следующему Новому году. Тем более команда продакшн-студии «Мелорама», создающая праздничные шоу, собирается покинуть «Интер».

Впрочем, «Новогодняя ночь» на «Интере» (что-то наподобие «Огонька»), несмотря на банальность формы, оказалась одним из самых удачных проектов. Как и картина «Кушать подано», отдаленно напоминающая старые добрые рязановские комедии. Блестящий актерский состав (Александр Лыков, Юлия Рутберг, Мария Аронова, Александр Балуев) и театральная режиссура Алексея Лисовца сделали свое дело. Завершить которое не составило труда советским кинохитам: «Веселые ребята», «Цирк», «Виват, гардемарины!», «Чародеи», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и, конечно же, «С легким паром!». В общем, праздники как-то пережили…

РЕКЛАМА

343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів