ПОИСК
Культура та мистецтво

Николай басков: «зачем платить за номер в гостинице, если можно бесплатно остановиться у лихуты с таей! Тем более что игорь часто уезжает… »

0:00 6 січня 2006
По результатам социологического опроса, артист стал самым любимым певцом россиян

Наградой Николаю Баскову за его труды в течение всего года стало всенародное признание. Оказывается, не зря он исколесил все города и веси Украины, где получил звание народного артиста, а также России, где, по данным социологического опроса, признан самым любимым певцом. Кстати, на втором месте оказались Лев Лещенко и Олег Газманов, за ними — Валерий Меладзе и Николай Расторгуев. Но, пожалуй, главной наградой для Николая Баскова стала беременность его жены Светланы. Если верить российской прессе, супруга певца уже на шестом месяце. Правда, семейство старается держать сей факт в тайне. Однако вездесущие журналисты заметили, что в последнее время Светлана перестала появляться на публике, кардинально изменила образ жизни и больше не сопровождает звездного мужа на гастролях. Даже новогодние праздники Светлана и Николай провели дома. В то время как раньше, по сложившейся традиции, супруги уезжали на эти дни в теплые края. Говорят, Николай на седьмом небе от счастья. Но делиться этим счастьем ни с кем не собирается, а тем более обсуждать. «Я не хочу ничего комментировать, — сказал Басков.  — Это наше с женой личное дело».

Кстати, Николай Басков и Светлана Шпигель состоят в законном браке уже шесть лет и давно мечтали о ребенке. Ради жены Николай Басков отказался от выгодного новогоднего предложения. Говорят, за вечеринку в Киеве ему предлагали 250 тысяч долларов. Правда, в Москве, если верить слухам, за несколько песен в новогоднюю ночь Баскову заплатили аж 300 тысяч долларов. И сразу же после 12 он отправился домой, к жене.

Немного передохнув после напряженной работы на сцене и на телевидении, Николай Басков планирует заняться записью альбома на украинском языке.

«Я очень люблю Украину, но обзаводиться здесь жильем пока не собираюсь»

- Николай, вы народный артист Украины, когда же альбом на украинском языке выпустите?

РЕКЛАМА

- У меня уже записано много песен на украинском. Вместе с Таей Повалий мы поем «Несе Галя воду», «Пидманула», «Ты — моя Украина», «Черные брови, карие очи», «Гандзя», «Чорнобрывци»… (Серьезно задумался. ) Еще что-то… Ну, на альбом наберется.

- Говорят, вы и дом под Киевом уже строите?

РЕКЛАМА

- Что вы! Нет-нет. Я очень люблю Украину, но обзаводиться здесь жильем пока не собираюсь. Достаточно того, что приезжаю в гости. Иногда бываю в Полтаве, где похоронен мой дедушка. В детстве проводил там все летние каникулы, каждый год по три месяца. Зачем мне недвижимость в Киеве? Я же не так часто бываю у вас подолгу. Хотя…

- Все-таки частенько…

РЕКЛАМА

- Признаюсь честно, почти все время. Не знаю, с чем это связано, но дни рождения какие-то, юбилеи, свадьбы без Баскова почему-то не обходятся! (Смеется. )

- Думаете, это благодаря вашим дуэтам с Таей Повалий?

- Да я без нее никуда! Мы все время вместе. Когда приезжаю в Киев, всегда у Таи останавливаюсь. У меня даже своя комната в ее доме есть. А что? Дом у них с Игорем (Лихута — муж и продюсер певицы.  — Авт. ) большой, комнат много. Зачем платить в гостинице, если можно бесплатно остановиться у Лихуты с Таей! (Смеется. ) Тем более что Игорь часто куда-то уезжает…

- А потом всякие сплетни появляются. Как вы к ним, кстати, относитесь? Ведь вам с Таей уже давно роман приписали.

- Нормально! Ну, поем вместе. Это жизнь. Со своими интересными моментами, с какими-то увлечениями. Моя жена Светлана тоже это понимает. Она знает, что мое сердце, душа и я сам полностью отданы только ей, единственной любимой женщине.

«В 22 года я уже был звездой! А в 23 мог себе позволить купить и дом, и машину, и все, что угодно… »

- Николай, вы дружите с семьей Пугачевой и Киркорова. Давно знали об их разводе?

- Еще с марта был в курсе. Впрочем, как и все близкие люди. Но я ничего такого в этом не вижу. Во-первых, есть брак на небесах — они венчаны… А во-вторых, у них остались прекрасные отношения. Развод — лишь урегулирование коммерческих вопросов. Я знаю, Филипп часто брал ссуды и кредиты для своих проектов. Ему все время приходилось получать разрешение жены. Оказалось, что у него свое видение проекта, а у Аллы свое… Так что развод дал им обоим свободу. Они сделали лишний пиар и заодно разделили свои обязательства перед банками…

- Но эти нюансы можно заранее оговорить в брачном контракте…

- Не знаю. Брачный контракт — дело личное. Мне кажется, когда люди заключают брачный контракт, они заранее обсуждают варианты развода. Зачем же тогда вообще жениться?

- Вы контракт с женой не составляли?

- Нет. Не представляю, как бы я сказал Свете: «Так, дорогая, на твое содержание я каждый год буду тратить такое-то количество денег. Я тебе буду покупать по праздникам такое-то количество подарков. И если мы с тобой разведемся, то ты получишь это, это и это». Все должно быть, как в новой песне Лолиты «Я жизнь тебе отдам».

К созданию семьи и продолжению рода нужно относиться с большой ответственностью. Не зря в Европе и в Америке люди вступают в брак осознанно, в основном после 30… Через пару лет заводят детей… А у нас в 20 лет — давай, женись… Не успел встать на ноги — уже ответственность. Поэтому семьи и распадаются.

- Но вы тоже довольно рано женились!

- Я — в 24! Но в 22 года я уже был звездой! А в 23 мог себе позволить купить и дом, и машину, и все, что угодно… Я в состоянии содержать семью… (Хохочет. )

- А как думаете, чем покорили жену?

- Мне приятно, что мы со Светой познакомились до того, как я стал знаменитым человеком. Чем покорил? Любовью, вниманием. Думаю, это самое главное для женщины. К предложению руки и сердца готовился очень долго. Для меня это был серьезный и ответственный шаг. Нашему браку уже шесть лет!

- Вы каждый год отмечаете эту дату, подарки друг другу дарите?

- Да не-е-ет. Подарки я преподношу без повода и с поводом. Есть только один самый важный праздник — день рождения жены. Я просто заваливаю ее цветами. Правда, не только в этот день.

- Ну да. После концертов много букетов остается, не выбрасывать же…

- Я жене дарю только те цветы, которые покупаю сам! Как правило, это розы — 51 штука.

- Кроме развода Пугачевой и Киркорова, в шоу-бизнесе произошло еще одно печальное событие  — распад группы «ВИА Гра»…

- Да, очень обидно… В последнее время я не считал «ВИА Гру» просто эффектной девчачьей группой. Они очень изменились. Это талантливые девушки, исполняющие красивые песни. Понятно, что это был стиль Константина Меладзе. Если завтра появятся другие три или четыре девушки, которых наберет Костя, и в названии группы изменится лишь одна буква (будет, к примеру, «ВИА Бра» или «ВИА Дра»), думаю, она снова станет пользоваться большим успехом. А бывшие участницы отдохнут. Наладят личную жизнь. У них же дети. Я знаю, что такое подолгу не видеть любимого человека. Раньше свою Светлану постоянно брал с собой. Но это так для нее утомительно. Тем более сейчас. Поэтому она сидит дома и ждет. А представьте себе другую ситуацию: мужья дома, а их жены, такие красивые, молодые, разъезжают по всей стране…

410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів