ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время музыкального фестиваля дженнифер лопес появилась на сцене в бриллиантовых украшениях стоимостью 4 миллиона 250 тысяч долларов

0:00 6 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Один из американских журналов опубликовал список обладательниц самых изысканных драгоценностей

С легкой руки Мэрилин Монро в английском языке появилась поговорка «Бриллианты — лучшие друзья девушек». Американский журнал «Ин тач» (»In Touch») решил выяснить, кто из голливудских красавиц сверкал в этом году бриллиантовыми украшениями ослепительнее всех. При составлении рейтинга «лучших друзей» учитывались два главных условия: во-первых, звездным девушкам нужно было щеголять в этих драгоценностях на публике, во-вторых, украшения должны принадлежать им, а не быть взяты напрокат или предоставлены ювелирными компаниями в рекламных целях. Чтобы оценка носила объективный характер, журнал пригласил в консультанты самых модных американских ювелиров.

На десятом месте в рейтинге «Ин тач» оказалась 26-летняя актриса Кэти Холмс. В июне 43-летний Том Круз сделал ей официальное предложение в Париже на Эйфелевой башне. Признание в любви он подкрепил колечком с безупречным солитером, вес которого составляет 5 каратов. Подарок обошелся влюбленному Крузу в 350 тысяч долларов и стал самым обсуждаемым в мире обручальным кольцом. Безусловно, Кэти, еще в школе грезившая о Томе, приняла предложение. И сейчас носит и кольцо, и будущего ребенка Круза!

На ступеньку выше в списке «бриллиантовых» девушек поднялась популярная певица Бейонс Ноулс. На церемонию вручения телевизионной премии «Эмми» в сентябре она явилась, надев массивные серьги и браслет, изготовленные по спецзаказу ювелиром Лорейн Шварц. Госпожа Шварц сообщила репортеру журнала «Ин тач», что дизайн согласовывался непосредственно с 24-летней Бейонс, которая пожелала, чтобы украшения отражали ее натуру — любовь к роскоши в сочетании с элегантностью. Комплект обошелся в 380 тысяч долларов.

Неожиданно в список попал жених мисс Ноулс рэппер Джей-Зи. Говорят, что с фирмой Лорейн Шварц расплачивался за заказ невесты именно он. Сам же музыкант и продюсер предпочитает изделия компании «Джейкоб энд Ко». 35-летний певец купил себе золотые часы, инкрустированные бриллиантами, за 480 тысяч долларов. По сведениям журнала, у него в коллекции 12 наручных часов, созданных этой фирмой. Джей-Зи — парень щедрый. Его ювелир признался, что в сентябре музыкант потратил миллион долларов на драгоценные подарки невесте.

РЕКЛАМА

Самая молодая в списке — 19-летняя Линдсей Лохан. Невзирая на свой возраст, она давно поняла истинную цену настоящей дружбы и пошла в салон «Де Бирс» в Нью-Йорке, где приобрела за 25 тысяч долларов кольцо с россыпью мелких бриллиантов и бриллиантовое ожерелье в форме круга за 600 тысяч долларов, общий вес камней в котором составляет 21 карат. Менеджеры из «Де Бирс» сообщили журналу, что мисс Лохан специально подбирала украшения, которые хорошо будут смотреться как с вечерним платьем, так и с джинсами и футболкой.

Еще одна юная звезда Голливуда — Скарлетт Йоханссон — обожает не бриллианты, а рубины. 20-летняя актриса тщательно готовилась к своему появлению на Каннском фестивале в мае. Она обратилась за помощью к фирме «Шопард» (»Chopard»). «Я хочу, чтобы форма сережек соответствовала овальной форме моего лица», — скромно заявила звезда «Девушки с жемчужной сережкой» и «Острова». Ведущий дизайнер фирмы Стефани Лабель долго думала над этим заказом. В итоге счастливая Скарлетт приобрела за миллион долларов серьги с рубинами весом в 5 каратов, окруженные мелкими бриллиантами, общий вес которых составляет 2,5 карата. «Выбирая камни, мы поинтересовались у Скарлетт, какого цвета помаду она намерена использовать во время своего прохода по красному ковру фестиваля. Оттенок рубинов в точности соответствовал цвету губ и их полноте», — с гордостью добавляет госпожа Лабель.

РЕКЛАМА

Там же, в Каннах, заработала себе пятое место в рейтинге журнала «Ин тач» обладательница двух премий «Оскар» Хилари Свонк. 31-летняя актриса хотела, чтобы ее имидж соответствовал стилю 30-х годов прошлого столетия. Стефани Лабель утверждает, что ей стоило больших трудов подобрать для уникального колье камни различной формы. «Все бриллианты были весом от одного до двух каратов. Мы их соединили в три нити колье. Оставшиеся использовали при изготовлении длинной цепочки. Результат вышел потрясающий. Получился эффект водопада в виде каскада», — вспоминает дизайнер фирмы «Шопард». Обошлось это удовольствие американской актрисе в 1,2 миллиона долларов.

Четвертую строчку в рейтинге «бриллиантовых» девушек занимает звезда телесериала «Отчаявшиеся домохозяйки» Тери Хэтчер. На церемонии вручения премии «Эмми» в сентябре она появилась в платиновом колье с розовыми бриллиантами. Украшение создал модный в Голливуде ювелир Нил Лейн. Он заранее узнал, что 40-летняя актриса будет в платье с глубоким декольте без бретелек. Колье притягивало взоры мужчин к обнаженной коже Тери. Лейн хотел добавить еще и серьги с кольцом, но актриса от последнего составляющего отказалась. Серьги стали бесплатным приложением к колье за полтора миллиона долларов. Что касается кольца, то мисс Хэтчер деликатно объяснила: «А если мужчины решат, что я уже занята? Давайте не будем вводить их в заблуждение!»

РЕКЛАМА

Третье место уверенно заняла известный американский дизайнер Кимора Ли Симмонс. Ювелир Сол Рафаэль изготовил для нее платиновое кольцо с потрясающим желтым бриллиантом весом в 51 карат! 30-летняя Кимора заявила, что за украшение платит сама. «Я достаточно зарабатываю!» — сказала она, выписывая чек на 2,5 миллиона долларов.

Певица Мэрайя Кэри сделала себе дорогой подарок к 35-летию — в марте она купила у ювелира Джоан Бойс два бриллиантовых браслета и серьги с безупречными камнями, общий вес которых составляет 40 каратов. Все это обошлось поп-диве в 3 миллиона долларов. «Мэрайя любит настоящее качество. Она выбрала лучшее!» — заявила госпожа Бойс. Все эти украшения как нельзя лучше подошли к белому вечернему платью, которое Кэри надела на юбилейную вечеринку в лондонском клубе «Тантра».

Всех превзошла Дженнифер Лопес. Правда, не без помощи своего мужа Марка Энтони. В октябре на фестивале латиноамериканской музыки певица и актриса ослепляла всех уникальным ожерельем с черным бриллиантом весом в 30 каратов! А на пальце у нее красовался перстень с голубым бриллиантом за миллион долларов, который Марк подарил ей по случаю помолвки. К комплекту остается добавить серьги с обычными прозрачными бриллиантами за 250 тысяч долларов от Сола Рафаэля, чтобы получить общую стоимость украшений, которые Дженнифер рискнула на себя надеть за один вечер, — 4 миллиона 250 тысяч долларов!

 

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів