ПОИСК
Культура та мистецтво

Мюзикл «призрак оперы» был показан на бродвее 7486 раз, что стало абсолютным мировым рекордом

0:00 18 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

На этой неделе мюзикл британского композитора Эндрю Ллойда Веббера «Призрак оперы» был показан на Бродвее в 7486-й раз, что стало абсолютным рекордом. Так долго здесь не шел еще ни один спектакль. Кроме того, «Призрак оперы» выдержал во всем мире 65 тысяч представлений. Его ставили в 119 городах 24 стран. В результате данное произведение Веббера было официально признано самым популярным мюзиклом в мире.

Его премьера на Бродвее состоялась в 1988 году. Постановка обошлась в 8 миллионов долларов, что делало «Призрак оперы» самым дорогим спектаклем в истории Америки. Многие не верили, что эти расходы удастся хотя бы окупить. Однако за 17 с лишним лет только на Бродвее общие сборы от продажи билетов на мюзикл Веббера составили 600 миллионов долларов! Суммарный мировой сбор впечатляет еще больше — 3,2 миллиарда долларов!

Когда журналисты спросили композитора, в чем секрет феноменального успеха его творения, Веббер пожал плечами: «Не знаю, что вам ответить. У меня нет формулы успеха. Я на самом деле не знаю, в чем секрет. Возможно, в романтике этой сказки. Не исключено также, что многие зрители чувствуют себя этакими призраками и примеряют эту историю на себя… »

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів