ПОИСК
Спорт

В киеве возрождается традиция семейных спортивных состязаний

0:00 19 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

На столичном катке, расположенном возле школы N 272 (Левобережный массив), состоялись веселые семейные соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья!» Когда-то подобные состязания проводились регулярно и пользовались большой популярностью у школьников и их родителей. Сейчас же о них вспоминают разве что «продвинутые» учебные заведения и социальные центры под названием «Перспектива», организовавшие за последний год больше 20 разнообразных спортивных праздников.

Нынешнее соревнование отличалось тем, что в нем одновременно приняли участие команды молодых семей Днепровского, Подольского, Оболонского районов. Судя по количеству зрителей, подобные спортивные состязания по-прежнему вызывают большой интерес у взрослых и детей, которые, несмотря на сильный мороз, радостно болели за свои команды. А посмотреть было на что! Разнообразные эстафеты на льду, состязания между папами «кто сильнее», а между детьми «кто проворнее» приводили в восторг и участников соревнований, и зрителей. Среди болельщиков присутствовали также бизнесмены и политики: депутаты Киевского горсовета Георгий Дигам и Владимир Старовойт, глава совета социального центра «Перспектива-Ветряные горы», президент группы компаний «Фокстрот» Геннадий Выходцев, члены районных организаций СПУ. Благодаря их инициативе и финансовой поддержке и состоялись эти соревнования, а каждая участвовавшая в них семья, независимо от занятого места, получила ценный приз.

- В наше время, когда дети весь свой досуг просиживают у телевизора и компьютера, проведение на свежем воздухе спортивных состязаний, в которых участвует вся семья, особенно важно, — сказал, вручая призы командам, Геннадий Выходцев.  — Мы надеемся, что эта традиция возродится во всех районах столицы и станет такой же популярной, как в прежние времена.

Кстати, каток возле школы N 272 в этом году отмечает свое 25-летие. Его создатель — депутат четырех(!) созывов Киевсовета Александр Тимофеев  — автор секрета долговечности катков в условиях мягкой зимы. На основе собственной технологии он вместе с помощниками вот уже четверть столетия организовывает настоящий зимний праздник для ребятишек. В этом году А. Тимофеев возглавил инициативную группу по созданию нового социального центра «Перспектива-Левобережный», где жители массива смогут получить помощь не только в организации досуга, но и в решении наболевших проблем. Сегодня при содействии СПУ и группы компаний «Фокстрот» в Украине действуют уже 10 подобных центров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів