ПОИСК
Спорт

На чемпионате европы в лионе украинский дуэт елена грушина и руслан гончаров лидирует после первого вида программы

0:00 19 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Во французском Лионе проходит 97-й чемпионат Европы по фигурному катанию, на котором ведущие спортсмены Старого Света в последний раз — перед Играми в Турине — отшлифовывают свои олимпийские программы. Абонемент на все дни чемпионата обошелся любителям фигурного катания в 470 евро. Раскуплены почти все билеты на финалы соревнований (стоимость билета — 64 евро).

Среди фаворитов состязаний в лионском четырехтысячном комплексе «Palais des Sports» — украинский дуэт Елена Грушина и Руслан Гончаров. Киевляне были призерами двух последних чемпионатов Европы и имеют все шансы снова подняться на пьедестал почета на своем восьмом по счету европейском первенстве.

Стартовали наши ребята очень хорошо. После первого вида программы Грушина и Гончаров первые. За исполнение обязательного танца — танго «Романтика» — украинские фигуристы получили от судей 38,82 балла. Второе место у литовцев Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса (38,34). Двукратные чемпионы мира и Европы Татьяна Навка и Роман Костомаров выступили в короткой программе не совсем удачно — россияне на третьей позиции (38,21 балла).

Увы, травмы помешали выступить в Лионе нашим ведущим одиночницам Елене Ляшенко и Галине Ефременко (Маняченко). На тренерском совете было принято решение дать нашим фигуристкам возможность восстановиться к Олимпиаде в Турине. Украину на европейском первенстве представляет 16-летняя Екатерина Пройда из Днепропетровска. Кроме нее на чемпионате дебютировал и 20-летний киевлянин Антон Ковалевский. В состязаниях спортивных пар от нашей страны выступят Юлия Белоглазова и Андрей Бех, а также Алина Дехтяр и Филипп Залевский (после первого вида программы они занимали 11-е и 12-е места соответственно).

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів