ПОИСК
Україна

Юлия тимошенко: «пусть не радуются те, кто говорит, что дела против меня в россии закрыты. Потому что дела не закрыты в действительности»

0:00 4 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В последнее время складывается впечатление, что власть и политики просто соревнуются в том, кто придумает наиболее сложный ребус для граждан страны. Даже эксперты путаются в хитросплетениях, из которых соткано, например, газовое соглашение о поставках в Украину импортного голубого топлива. А кто может ответить с достаточной долей уверенности на вопрос, является ли Юлия Тимошенко фигурантом уголовных дел, возбужденных в отношении нее когда-либо и где-либо? То-то же! Впрочем, поговорить на эту тему с прессой любит и сама экс-премьер. Периодически она приглашает журналистов на пресс-конференции, чтобы заявить о закрытии всех без исключения уголовных расследований в отношении нее и ее близких. Затем, видимо, по мере того, как набирает обороты предвыборная кампания, Юлия Владимировна информирует о том, что дела, в которых она фигурирует как подозреваемая, существуют. И имеют исключительно политический подтекст.

В частности, во время пребывания в Великобритании в интервью украинской службе Би-би-си в Лондоне Юлия Тимошенко заявила, что уголовные дела, которые были возбуждены в отношении нее в России, не закрыты. «Я могу сказать так: пусть не радуются те, кто так говорит, так как дела не закрыты в действительности. Пусть не радуются те, кто читает интервью, потому что там всегда есть ложка дегтя», — сказала экс-премьер. «Поэтому я думаю, что следует не по сплетням составлять впечатление, а по позициям политика. И тогда это будет самое верное впечатление, а все остальное от лукавого», — резюмировала Юлия Тимошенко.

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів