Свои выступления на чемпионате европы сборная украины завершила поражением от французов

0:00 4 лютого 2006

Украина — Франция -

20:30 (10:16)

Украина: Билык; Костецкий (3), Нат (3), Петренко (3), Стецюра (3) Андрющенко (2), Тхоревский (2), Шельменко (2), Гурковский (1), Кисиль (1), Гладун (0), Наталюк (0), Прудиус (0), Ремизов (0).

Сборная Украины очень удачно начала свою последнюю игру на чемпионате Европы. На 9-й минуте подопечные Сергея Кушнирюка вели со счетом 4:1. Однако затем французы поняли, что в полсилы им украинцев не обыграть. А поражение стоило бы сборной Франции путевки в полуфинал. В общем, соперники довольно быстро настигли нашу команду и, начиная с 20-й минуты матча, стали понемногу уходить в отрыв. Остановить одну из сильнейших сборных мира наша команда оказалась не в силах.

В других матчах группы I испанцы переиграли словенцев — 39:33, а немцы разобрались с поляками — 32:24.

Итоговое положение в группе I: 1. Испания — 9 очков; 2. Франция — 8; 3. Германия — 7; 4. Словения — 4; 5. Польша — 2; 6. Украина — 0.

В группе II сборная России неожиданно уступила датчанам (28:35), тем самым лишив себя места в полуфинале.

Итоговое положение в группе II: 1. Хорватия — 8; 2. Дания — 7; 3. Россия — 6; 4. Исландия — 5; 5. Сербия и Черногория — 2; 6. Норвегия — 2.

В полуфинале сыграют: Франция — Хорватия, Испания — Дания. Сборные России и Германии поспорят за пятое место.