ПОИСК
Україна

В запорожье горе-мастера, перепутав трубы, подключили газовую систему жилого дома к… Водопроводной

0:00 18 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

«Газоводопроводный» казус обнаружился в 120-квартирном кооперативном доме на улице Патриотической в Запорожье, когда из конфорок кухонных плит и колонок вместо привычного шипения газа пошла вода. Как оказалось, в одной из квартир третьего этажа хозяева, решив поменять газовую колонку, пригласили для этого неквалифицированных мастеров, которые, перепутав трубы, соединили водопроводную систему с газовой. Вода стала заполнять газовые трубы всего дома и, попав через распределительный газопровод на стояки, замерзла в уличной части вводов.

- Такое несанкционированное вмешательство в газовую систему называется бандитизмом, — горячился, рассказывая о ЧП собкору «ФАКТОВ» Юрию Гаеву, начальник аварийно-диспетчерской службы ОАО «Запорожгаз» Александр Кришталь.  — Для ее восстановления четыре аварийные бригады работали с 10 утра до 6 вечера. После отключения газа пришлось греть трубы, прорезать отверстия и сливать через них воду, которой набралось более трех ведер. Не подоспей мы вовремя, вода дошла бы до других подъездов, а потом и до подземной части газопровода.

Отвечать за случившееся в административном порядке и возмещать убытки, понесенные «Запорожгазом», будут хозяева квартиры, в которой несанкционированно меняли колонку.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів