ПОИСК
Україна

В херсонской области жители подтопленных сел готовятся к эвакуации

0:00 22 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Резкое потепление (вчера на юге Херсонской области столбик термометра поднялся до 17-градусной отметки) спровоцировало ситуацию, близкую к чрезвычайной.

- Быстрое таяние снега вкупе с дождями, которые прошли накануне, вызвало подтопление в Новотроицком районе, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Людмиле Трибушной помощник начальника ГУ МЧС Украины в Херсонской области Галина Лысенко.  — Мерзлая земля не в состоянии впитать столько влаги. В самом райцентре подтоплены 65 усадеб, 15 — в соседней Софиевке, еще 20  — в близлежащих селах. В некоторых хатах уровень воды достигает полуметра. Принимаются срочные меры для оказания помощи терпящим бедствие людям. Сейчас там работают 50 специалистов МЧС, 40 экскаваторов, жижеоткачивающие машины и другая техника. Спасатели и местные жители спешно сооружают водоотводные каналы.

Подтопленные улицы сейчас напоминают разворошенный улей: люди спасают из подвалов запасы продуктов, сооружают в сараях настилы для домашней живности. Спасатели делают все возможное, чтобы местных жителей не пришлось эвакуировать, хотя многие из них практически сидят на чемоданах, ведь уже завтра, возможно, придется съезжать.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів