ПОИСК
Події

Не получив 80(! ) гривен за вынужденный простой, полтавский таксист бросил пассажира — инвалида ii группы — в багажник и вывез в безлюдное место

0:00 2 березня 2006

Этот дикий случай произошел в одну из морозных ночей, которые еще недавно стояли в Украине. 22-летний инвалид II группы, живущий в одном из сел Полтавского района, добирался поздно домой на такси. Парень несколько дней в неделю подрабатывал в кафетерии на Южном железнодорожном вокзале в Полтаве и, поскольку заканчивал работу ночью, пользовался услугами самой дешевой фирмы такси. По договоренности со своим опекуном, сумму проезда — 12 гривен — они делили поровну.

- В этот раз пассажир, как обычно, отдал водителю шесть гривен, а с остальной суммой попросил подождать, — рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Андрей Чепижный.  — Полный расчет водитель получил минут через пять-семь. Но этого ему показалось мало — он стал требовать еще 80(!) гривен за простой. Опекун инвалида Квынес еще 10 гривен, больше он заплатить не мог. Возмущенный такой «дерзостью», извозчик вызвал на подмогу своих коллег. В пригород приехала машина, и шестеро крепких мужиков ворвались среди ночи в дом клиента. Схватив инвалида в чем был, они бросили его в багажник «обиженного» таксиста, и тот увез парня в неизвестном направлении. Проехав километров 20, машина остановилась, и парня выбросили на обочину трассы. Больной полураздетый человек вынужден был в два часа ночи по снегу и лютому морозу добираться до ближайшей троллейбусной остановки.

Таксистов, учинивших самосуд, за исключением одного, задержали. Возбуждено уголовное дело. А парень, c которым они расправились, находится на лечении в больнице.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів