ПОИСК
Спорт

«сокол» уступил «неману» в домашнем матче открытого чемпионата белоруссии

0:00 4 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Сборную Швеции могут лишить золотых медалей Олимпиады в Турине

«Сокол» — «Неман» -

2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

«Сокол»: Карпенко; Благой — Полоницкий, Исаенко — Алексюк, Неверов — Наваренко, Черненко — Лясковский; Савенко — Бобровников — Матвийчук, Гнитько — Олецкий — Бобкин, Харченко — Яковенко — Катрич, Шевченко — Росляков — Полковников.

Шайбы: Матвийчук (48), Олецкий (51) — Куцевич (4), Пермяков (29), Лачауниек (57).

РЕКЛАМА

Киевский «Сокол», ведущий борьбу за второе место по итогам регулярного чемпионата, неожиданно на своем льду проиграл гродненскому «Неману». Уступая после двух периодов со счетом 0:2, киевляне сумели отыграться благодаря точным броскам Александра Матвийчука и Валентина Олецкого. Увы, развить свой успех хозяева льда не смогли. Напротив, оставшись втроем против пяти полевых игроков «Немана» (двухминутный штраф отбывали Александр Бобкин и Олег Полковников), наша команда не смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности. Добавлю, что из-за травм в этом матче не участвовали опытнейший защитник Юрий Гунько и лучший бомбардир открытого чемпионата Белоруссии Виталий Литвиненко.

После этого поражения «Сокол» существенно понизил свои шансы на второе или третье места, а стало быть, и на определенные льготы в плей-офф. К тому же наш клуб всерьез насолил «Бресту», ведущему с «Неманом» борьбу за восьмое место, дающее право на втором этапе продолжить борьбу за медали. В прошлом туре «Сокол» обыграл «Брест» в гостях, а теперь уступил дома «Неману», из-за чего разрыв между двумя белорусскими клубами увеличился до четырех очков.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Металургс» — 5:4, «Керамин» — «Брест»  — 5:3, «Динамо» — «Гомель» — 4:3, «Химволокно» — «Рига» — 3:0, «Витебск»  — «Химик» — 3:2 (овертайм).

Положение лидеров:

РЕКЛАМА

1. «Юность» — 111 очков (53 игры); 2. «Динамо»  — 100 (53); 3. «Керамин» — 100 (53); 4. «Сокол» — 97 (52); 5. «Химволокно» — 94 (53).

Между тем Международный олимпийский комитет (МОК) может лишить сборную Швеции «золота» Игр в Турине. Нет, шведы в ходе турнира никаких правил не нарушали, и их игроки не были уличены в применении допинга. Просто во время чествования хоккейной команды в Стокгольме на улицах города была размещена реклама спонсоров, которые не были официальными партнерами Игр. А по закону, до 1 марта 2006 года на всех мероприятиях, связанных с Олимпиадой, разрешена реклама исключительно официальных спонсоров МОК. Глава Олимпийского комитета Швеции Стефан Линдеберг признал, что нарушения действительно были. Но он очень надеется, что МОК не станет отбирать награды, а лишь подвергнет шведскую сторону денежному штрафу в пользу спонсоров Олимпиады.

Очередная неприятность случилась с капитаном сборной Финляндии Теему Селянне. Авиакомпания, которая доставила финна из Европы в Америку, где игрок выступает за «Анахайм Майти Дагс», потеряла багаж спортсмена. К счастью, свою серебряную олимпийскую медаль Селянне оставил при себе. И у него были на это причины. Дело в том, что, когда Теему прилетел на Олимпиаду в Турин, он умудрился забыть свой чемодан в аэропорту. Поэтому на этот раз хоккеист решил не рисковать и взять ценные вещи с собой. Стоит отметить, что в четвертьфинальном поединке со сборной США Селянне потерял три зуба, но, несмотря на это, продолжил выступление на Олимпийских играх. В результате в семи матчах он забросил шесть шайб, а организаторы признали его лучшим нападающим турнира.

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів