ПОИСК
Культура та мистецтво

Актер и автор «квартала 95» владимир зеленский: «я — богатый человек?! Да это просто смешно! »

0:00 4 березня 2006
Популярное юмористическое шоу названо лучшей развлекательной программой украинского телевидения Застать Владимира Зеленского дома, в Киеве, просто нереально. Он все время в разъездах. «Квартал 95» — одно из самых известных юмористических шоу на украинском телевидении — востребовано, как никогда. Зеленского принято считать лидером команды, хотя сам Владимир отнекивается от различных званий и ярлыков. Ребята из «Квартала» знают друг друга много лет, некоторые дружат еще со школьной скамьи. Говорят, они даже отдыхают вместе. Хотя уже и вспомнить не могут, когда в последний раз это случалось… Сейчас «Квартал 95» в туре по сорока городам Украины, организованном при поддержке партии «Вiче», которую возглавляет Инна Богословская. Но ребята уверяют, что далеки от политики и не собираются ни за кого агитировать. А для «Вiче» сделали исключение, потому что в этой партии немало их друзей…

«График «Квартала» расписан аж до 25 января следующего года!»

- Вы побывали с концертами в 16 городах. Как настроение?

- Конечно, физически тяжело. Но мы очень сильные! (Смеется. ) На самом деле лучшее средство от усталости — это сон. Правда, сейчас удается спать лишь четыре-пять часов в сутки. Да еще и питаемся нерегулярно, из-за чего жировые отложения появляются. Наедаешься после концерта от пуза — и спать. Нет времени ни на спортзал, ни на личную жизнь…

- Жену в тур не взяли?

РЕКЛАМА

- Нет. Она осталась с дочерью в Киеве.

- Уже решили, где будете отдыхать после поездок?

РЕКЛАМА

- Что вы! Отдыхать не придется. На 27 апреля намечены съемки двух новых концертов. А 15 июня — еще одна запись. График расписан аж до 25 января следующего года!

- С чем и поздравляю. По крайней мере, лет восемь назад о таком успехе вы и мечтать не могли!

РЕКЛАМА

- Ну почему? Мы в те времена Москву покоряли. В 1997 году стали чемпионами Высшей лиги КВН. Помню, приезжали на записи программ с маленькой печкой, из-за которой нас несколько раз из гостиниц выгоняли. Просто надо было что-то кушать, вот и готовили в печке картошку, которую с собой привозили.

- В Москве нелегко было?

- Финансово — очень. Гражданства не было, денег тоже. Мы жили вчетвером в однокомнатной квартирке. Некоторые команды КВН поддерживало государство, а нам не помогал никто.

- Говорят, с Масляковым конфликтовали?

- Не хочу об этом вспоминать. Могу сказать лишь одно — какими бы ни были наши впечатления от общения с Масляковым, он нас воспитал. Конечно, Александр Васильевич сложный человек. Однако еще сложнее его окружение, которое мешает ему общаться с командами. Масляков же сильная, талантливая личность, ему можно простить некоторые недостатки. По крайней мере, мы простили.

- Уйдя на вольные хлеба…

- Да. Работали с известным шоуменом Иваном Демидовым на ТВ-6, создавали с Игорем Угольниковым проект «Добрый вечер», церемонию награждения «Серебряная калоша». Мы хотели выйти из КВН и закрутить свое дело. Причин для этого было достаточно. Тогда и приехали в Киев, три года играли в Украинской лиге, стали ее чемпионами. Кстати, одним из людей, которые нас активно поддерживали тогда, был предприниматель Иван Недилько. Сейчас он вошел в партию «Вiче» и попросил нас о помощи. Отказать не смогли.

«Телеведущие зарабатывают намного больше, чем авторы программ»

- Кстати, откуда появилось название «Квартал 95»?

- Так называется небольшой район в Кривом Роге, откуда родом все участники шоу. От него в четыре стороны расходятся дороги. Это была точка, где собиралась наша дружная компания. Там же родилась команда КВН «Запорожье-Кривой Рог-Транзит», в которой мы играли.

- Сейчас у вас большой коллектив?

- 28 человек. Из них 12 авторов — лучшие в Украине и, пожалуй, во всем СНГ.

- Это вашему перу принадлежат тексты практически всех украинских новогодних мюзиклов?

- В мюзикле «За двумя зайцами» мы были только соавторами. А «Три мушкетера» и «Кушать подано» — полностью наша работа. Писали также сценарии новогодних «Голубых огоньков» для «Интера», «1+1» и СТС. Делали детскую программу «Полундра».

- Вы богатый человек?

- Да ну! Это просто смешно! На телевидении меньше всех зарабатывают именно авторы. Ведущие получают намного больше.

- Тогда зачем все это?

- Потому что мы верим — в ближайшее время многое изменится. К тому же удел авторов — один раз попасть в точку. А дальше… Теперь мы не все предложения принимаем, можем позволить себе такую роскошь, как отказ. Время, когда нами затыкали практически все дыры, прошло. «Квартал» ездит на гастроли и материально обеспечивает всех своих авторов. И, поверьте, лучшее кино в Украине когда-то снимут именно эти люди.

- А вы сыграете главную роль.

- Не обязательно. Я уже балдею от того, что мы пишем. Это имеет успех! Хотя играть в кино мне безумно понравилось. В мюзикле «Три мушкетера» столкнулся с великими людьми! Один Армен Джигарханян чего стоит.

- Уже знаете, что телезрители увидят в новогоднюю ночь?

- Да кое-что готовим. Но что это будет, не скажу. Секрет…

2188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів