ПОИСК
Спорт

На презентации украинского стенда евро-2012 в будапеште президента фифа йозефа блаттера потчевали «горiлкою з перцем» и бутербродами с салом

0:00 25 березня 2006

В рамках состоявшегося в Будапеште 30-го конгресса УЕФА Украина и Польша вместе с другими претендентами на проведение чемпионата Европы 2012 года — Венгрией и Хорватией, а также Италией — презентовали свои стенды. Надо сказать, что нашу делегацию в столице Венгрии представляли министр спорта Юрий Павленко, президент НОК Сергей Бубка, президент ФФУ Григорий Суркис и глава оргкомитета по проведению в нашей стране Евро-2012 Иван Федоренко.

По свидетельству очевидцев, боссы мирового футбола в непринужденной обстановке сполна насладились украинским гостеприимством. Президент ФИФА Йозеф Блаттер и руководитель УЕФА Леннарт Йоханссон даже испробовали нашу «горiлку з перцем», закусывая ее бутербродами с салом. Кстати, на вопрос о шансах Украины и Польши принять у себя Евро-2012 Блаттер ответил дипломатично: «33,3 процента». А вот Леннарт Йоханссон не стал скрывать, что будет очень рад, если главный футбольный форум Европы пройдет в нашей стране.

С 12 по 17 сентября Украину посетят инспектора УЕФА, которые проверят соответствие нашей инфраструктуры поданной документации. Хозяева чемпионата Европы будут названы 8 декабря.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів