ПОИСК
Світ

За квартирой нынешнего канцлера ангелы меркель восемь лет велась круглосуточная слежка

0:00 29 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение немецкой газеты «Бильд» о том, что за берлинской квартирой Ангелы Меркель круглосуточно следили, сначала показалось настолько неправдоподобным, что ведущие информационные агентства на него сразу не отреагировали. Однако издание доказало, что это — не газетная утка. Уже начато официальное расследование по фактам, изложенным репортером в воскресном номере «Бильд».

Сенсации бы не произошло, не получи журналист скучное, на первый взгляд, задание — написать небольшой репортаж о работе ночной смены охраны прославленного берлинского Пергамон-музея. На крыше музея восемь лет назад была установлена видеокамера для наблюдения за артефактами времен Древнего Рима и Трои. Репортер обнаружил, что объектив камеры направлен… на окна квартиры канцлера! И скучающие охранники с явным удовольствием наблюдают за происходящим в гостиной. Технические возможности видеокамеры позволяли приближать объект наблюдения и вести съемку без особой потери качества изображения. В ту ночь, когда журналист пришел в музей, охранники следили за тем, как муж Ангелы Меркель смотрит дома телевизор.

Первым делом агенты службы безопасности Германии закрепили видеокамеру так, чтобы ее уже нельзя было направлять на окна канцлера. Затем изъяли все записи, сделанные охранниками музея. Тем не менее никто не может гарантировать, что часть записей не была продана на сторону. Безусловно, вряд ли они содержат компромат, но уже сам способ получения этих кассет делает их скандальными.

Возможно, теперь госпожа канцлер пожалеет о том, что отказалась переезжать в официальную резиденцию главы федерального правительства, а осталась жить в своей квартире, которая находится всего в пяти минутах езды от здания канцелярии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів